Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
голова PXR-550X
Автор Сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #1
голова PXR-550X
Снял с сидюка Sony.

один в один подходит к GD рому с головой R48G там 17 пин, поставил со смещением вправо. Без диска головка светит красным, делает три раза вверх вниз.
Поставил, Ставлю пиратку штамповку, игру загрузило, но по прошестии нескольких секунд загрузки игры лазер уезжает в конец диска и начинается дико бится такое ощущение что ему нужно дальше продвинуться чтобы прочитать диск, но что то не дает. (такое ощущение что он хочет сье*аться из GD рома, знаете как заключенный за решеткой дергает решетку)

могу скинуть видео кому нужно. хотелось бы разобраться в этом, лазер ваще классно читает.
03.03.2011 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Zombar
Lin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 344
Зарегистрирован: 14.03.2009
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #2
RE: голова PXR-550X
Ага. Скинь видео

Dreamcast torrent tracker - www.dc4you.ru
03.03.2011 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #3
RE: голова PXR-550X
Нашел ответ на свой вопрос. Сточил часть пластмассы на головке, щас вроде все хорошо. тьфу, тьфу, тьфу.
Расскажу попорядку.
1. Диски: что штамповку. что cd-r читает очень хорошо. (Испытывал не долго, проверил игр 5-6 на запуск и загрузку в сам игровой процесс. Все работает.) Больше не рискнул т.к. когда головку снимал, там крутил резистор регулировочный. Завтро с учебы приду, буду замерять цэшкой через R16 резистор. (Вопрос, какие минимальный и максимальные параметры тока этого лазера, как можно узнать? Или так же как и на R48G? как в факе? А какие параметры у SOH 3200? Просто я замерял SOH 3200 с рабочей приствки, на которой ни разу не было ремонта, там даже этот резюк регулировочный запломбирован, там показывает 1,32 вольта, на R48G у меня выставлено 1,02 вольта как по факу. Значит для каждой головки значения разные, как это узнать?)
2. фотки:
Сам лазер -
[Изображение: 8f61a15cf616.jpg]

Место где задевает и где я спилил:
Голова PXR550X
[Изображение: ccc5441ed0e7.jpg]
что стало (справа видно что край спилен)
[Изображение: 2974855d2e43.jpg]
Кстати нашел я эту головку на помойке) точнее у компьютерщиков на работе в мусоре. Я думаю в CD-Rom приводах не пишущих почти во всех стоят идентичные головки. Можно их поискать, например я на форуме нашего города создал обьяву в раздел обьявления что приму в дар или обменяю на сок-пиво старые рабочие CD-rom приводы. ненужные..
Видео как головка билась выложу на ютуб позже

PS
Кстати я заметил что когда долго играешь (тогда стояла голова R48G) приставка начинает подглючивать и очень сильно греется. Видимо она уже пенсионерка)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.03.2011 в 01:23, отредактировал пользователь Eugeniy_59.)
04.03.2011 01:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #4
RE: голова PXR-550X
вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=daqOkS_3-ZY
04.03.2011 08:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #5
RE: голова PXR-550X
Короче настроил, более мение читает при 1,10 вольт (по кетайской цешке) или 627 Ом. (Кстати при игре, напруга прыгает, от 1,10 до 1,16 в зависимости от диска, на болванках напруга всегда держится 1,14-1,16, на штампах 1,10-1,12)
Читает все болвани, штампы. Я проверял только игры, аудио Cd и лицензионные не проверял, т.к. их у меня нету.
так что этот лазер имеет место быть, и работает как надо, не смотря на то что ему уже 10 лет. (был выдаран из привода 2001 года) Кстати поставил родной дримовский мотор, он был на приставке которую я купил на з/ч. не знаю скока он прослужит, я думаю позже того когда я наиграюсь))
Как найду еще одного донора буду собирать 3ю приставку
07.03.2011 14:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 542
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #6
RE: голова PXR-550X
у меня есть привод не пишущий от компа фирмы LG так там отпиливать не надо он как раз по форме такой же как у тя на фотке с отпиленным уголком, ну немного внешне чуть чуть отличается сам лазер а размеры и корпус такой же, но я его не проверял, так как мой дрим рабочий и всё в порядке, по этому привод просто приложил, когда достану второй дрим буду экспериментировать, а так спасибо за подсказку
07.03.2011 16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #7
RE: голова PXR-550X
фух, я не знаю как оно у вас заработало ,но я когда ставил ету голову мне приходилось опускать шпиндель мотора потомучто голова не читала диски ! И когда я его опустил мне не рпишлось возиться с болтом на лазере,кстате ета голова отлично читает лицензионные диски !
07.03.2011 18:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #8
RE: голова PXR-550X
(07.03.2011 18:25)CRACK писал(а):  фух, я не знаю как оно у вас заработало ,но я когда ставил ету голову мне приходилось опускать шпиндель мотора потомучто голова не читала диски ! И когда я его опустил мне не рпишлось возиться с болтом на лазере,кстате ета голова отлично читает лицензионные диски !

Нащет опускания шпинделя не знаю, я с нуля весь GD-Rom собирал и шпиндель еле еле настроил по высоте, заметил что он какой то у меня кривой, и с ним диск колбасит. Шпиндель у меня от Соньки. Хотя я тоже заметил что читает с очень низко опущеным шпинделем, в отличие от другого дрима у которого родная голова. Начинаешь поднимать болтом шпиндель, начинает терять дорожку. было еще так: на игре Soldier of Fortune Игру видит все, грузит но когда лазер доходит до конца диска то он деряет дорожку т.к. вначале диска расстояние близкое а к концу диск получается выше от лазера. Думал что лазкр сдох, подрегулировал шпиндель все ок читает. А так то лазер офигенно читает, на мой взгляд гораздо лучше R48G. PXR550X сразу же загружает болванки, а R48G Сначала несколько секунд дро*ит диск, только потом грузит.
(07.03.2011 16:59)ands писал(а):  у меня есть привод не пишущий от компа фирмы LG так там отпиливать не надо он как раз по форме такой же как у тя на фотке с отпиленным уголком, ну немного внешне чуть чуть отличается сам лазер а размеры и корпус такой же, но я его не проверял, так как мой дрим рабочий и всё в порядке, по этому привод просто приложил, когда достану второй дрим буду экспериментировать, а так спасибо за подсказку

Я вот тож ща ищу старые приводы)
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.03.2011 в 21:36, отредактировал пользователь Eugeniy_59.)
07.03.2011 21:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sokolking Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.03.2011
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #9
RE: голова PXR-550X
дай асю пожалуйста поговорить на счёт этого хочу)
07.03.2011 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #10
RE: голова PXR-550X
я искал приводы сразу говорю головы стоят r48g у дисководах всех марок! Cо скоростю 40x и в NEC 40-52x! В самсунгаг 2001-2002 года с скоростю 52x стоят pxr-550x ! сидюки Lg 2001-2002 не подходят потомучто у них другая голова с большым размером их советую не покупать ! Ну еще скажу не занимайся етим делом лишняя трата времени, лучше пойди в радиомагазин и закажы новою голову которая тебе нужна,ты будеш знать, что она новая и все будет впорядке ! Я сам в радиомагазине у себя покупал драйвер, ba5986fm и моторчики, и шпинделя там у них как гамна етих деталей !
08.03.2011 13:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 542
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 46
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщ.
Сообщение: #11
RE: голова PXR-550X
у меня привод LG 2003года
08.03.2011 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #12
RE: голова PXR-550X
(08.03.2011 13:38)CRACK писал(а):  я искал приводы сразу говорю головы стоят r48g у дисководах всех марок! Cо скоростю 40x и в NEC 40-52x! В самсунгаг 2001-2002 года с скоростю 52x стоят pxr-550x ! сидюки Lg 2001-2002 не подходят потомучто у них другая голова с большым размером их советую не покупать ! Ну еще скажу не занимайся етим делом лишняя трата времени, лучше пойди в радиомагазин и закажы новою голову которая тебе нужна,ты будеш знать, что она новая и все будет впорядке ! Я сам в радиомагазине у себя покупал драйвер, ba5986fm и моторчики, и шпинделя там у них как гамна етих деталей !

У нас нищий магазин, ни моторов ни драйверов нету. И ради меня одного они не будут заказывать такие мелкие детали, мало пользующиеся спросом. А Б\у они не продают. Я сам отпаивал от сидюка с платы этот драйвер, когда другу делал дрим. Честно ты прав, что это лишняя трата времени и нервов, сколько их ушло только чтобы этот дрим настроить (всмысле головку, да я и не увернен что она долго проработает) и VGA мод сделать.
Но зато хоть какое то время у меня есть поиграть как человек, понастольгировать в приставку детства)
Кстати в радиомагазине можно у нас заказать, но она будет стоить 1200 р. + ее нужно еще настроить, не в плане тока, а в планее ее положения именно для дрима. Это еще тот гемор и там нужен осцилограф. Да и еще подделок дохрена, в радиомагазине сразу говорят что головка не оригинальная. Так что хорошую головку найти очень проблематично. На форуме эму-ленд читал что заказывали головки новые, R48G и ни одна не работала, Хотя защитную каплю припоя сняли и лазер светил. Потому что как таковых голов именно для дрима просто нет и небыло никогда в продаже, были просто такие же модели для cd приводов и они все были для замены в cd-rom. (Это все тоже я узнал из магазина радиодеталей, может гон. хз) А в инет магазинах в большинстве их уже нет в наличии. Или есть, но ужасного качества. (Кстати именно у R48G очень не стабильный лазер, нужно очень точно настраивать шпиндель - это я тож читал на монитор.нет)
Кстати если лазер светит, но диски не удается настроить на чтение, то нужно менять линзу лазера. Я читал на форуме monitor.net.ru, мужик столкнулся с такой проблемой, что на линзе лазера просто была черная точка. лазер светил но не читал. Он от старого сидюка оторвал линзу, оторвал от дримовской головки линзу и приделал другую. все заработало.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.03.2011 в 21:59, отредактировал пользователь Eugeniy_59.)
08.03.2011 21:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #13
RE: голова PXR-550X
Слушай ! Мне попалась голова r48g с сидюка 40x дак вот, у ней была пластмаса сверуху я когда ее поставил,то ничего у меня не заработало я подумал и вспомнил, что нужно оторвать пластмасову крышку лазеря для того, чтоб лизна подымалась и все у меня заработало, а есть нубы которые такого не знают и говорят что голова нерабочая Да вобщем я и сам бы не догадался ! Я вспомнил что друг мой покупал етот лазерь и я ему ставил и видел, что там тоже была сорвана верхняя пластмаса и подумал, что брак .До меня дошло! Что линза не достает до диска !А так бы я никогда не догадался, что делать Вот ! Я сотрю на лазерь, если луч у него яркий, то он будет работать нормально ето сразу видно!
08.03.2011 22:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Eugeniy_59 Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12.01.2011
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #14
RE: голова PXR-550X
(08.03.2011 22:21)CRACK писал(а):  Слушай ! Мне попалась голова r48g с сидюка 40x дак вот, у ней была пластмаса сверуху я когда ее поставил,то ничего у меня не заработало я подумал и вспомнил, что нужно оторвать пластмасову крышку лазеря для того, чтоб лизна подымалась и все у меня заработало, а есть нубы которые такого не знают и говорят что голова нерабочая Да вобщем я и сам бы не догадался ! Я вспомнил что друг мой покупал етот лазерь и я ему ставил и видел, что там тоже была сорвана верхняя пластмаса и подумал, что брак .До меня дошло! Что линза не достает до диска !А так бы я никогда не догадался, что делать Вот ! Я сотрю на лазерь, если луч у него яркий, то он будет работать нормально ето сразу видно!

Я тоже не знал что у неоригинального R48G нужно отламать пластмасску) У меня есть такой лазер, я с ним покупал приставку (Покупал в сервисе по ремонту бытовой техники, там скзали что головка новая) Она у меня как то подглючивала, думал нае*али поставили дохлый лазер, щас оторвал пласмаску и о чудо она нормально работает)))
08.03.2011 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #15
RE: голова PXR-550X
ахаха ну ты LOL ! trololo. Вот видиш какой я умный !
09.03.2011 00:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7127
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1170 раз(а) в 728 сообщ.
Сообщение: #16
RE: голова PXR-550X
(09.03.2011 00:27)CRACK писал(а):  ахаха ну ты LOL ! trololo. Вот видиш какой я умный !

Ты бы лучше не жал по два раза на кнопку "Создать ответ", а не умничал Smile Я уже запарился удалять за тобой одинаковые сообщения.

[Изображение: barbers.png]
09.03.2011 06:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sc_maxim Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27.11.2010
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #17
RE: голова PXR-550X
Люди, если найдете подходящую головку, то пожалуйста напишите здесь модель привода из которого вытащили её.
09.03.2011 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #18
RE: голова PXR-550X
SWAT я клянусь я один раз жму. Я два раза никогда не нажымаю у меня стоит IE-9 RC версия,может ето из за браузера ? sc_maxim я ж писал все приводы со скоростю 40x и CD NEC 52x ! Дам еще совет,как определить когда накроеться мотор в сеги,что для етого надо !
1-включить сегу и подождать пока она запуститься с диском!
2-выключить сегу и открыть крышку приставки,чтоб было видно,как крутиться диск
3-сощетать секунды, через которое время остановиться диск
4-если движок крутиться 10 секунд, то ето значит что он! Новый
5-если 5 секунд, то он будет работать еще 1 год
6-если 3-4 то в ближайшые полгода ему кырдык и сгорит драйвер !
09.03.2011 15:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shadow Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 439
Зарегистрирован: 11.11.2010
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщ.
Сообщение: #19
RE: голова PXR-550X
CRACK, твоим методом проверки можно только драйвер загубить!
Так как же правильно извлекать диск?
Извлекать диск только при включенной приставке! Т.к. когда вы выключите приставку, то моторчик будет крутиться по нерции(тоесть будет крутиться диск), и в это время он уже небудет работать как моторчик, а будет работать как генератор!(тоесть выробатывать напряжение) Напряжение с моторчика будет поступать к драйверу, и есть возможность этим током спалить драйвер.

Лучше подождите когда диск остановится)

[Изображение: 76561198021420063.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.03.2011 в 16:33, отредактировал пользователь shadow.)
09.03.2011 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
CRACK Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 24.10.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #20
RE: голова PXR-550X
shadow Я считаю твой ответ не правильным ! мотор 5.9 он ничего не спалит и инерцыя не достаточно сильна. Если судить то при выключении приставки там тоже остаеться остаточная енергия,но почему-то в ней,ничего не горит,можеш клацать ее 20 раз и ничего с ней не будет.Я считаю,что лучше выключать сегу кнопкой не открывая крышки, после етого извелакть диск потому,что открывать дисковод при включеной приставке опасно,если там щетки слабые их может вывернуть торможение мотора при считывании диска и закоротит мотор ! Дополню,что на лицензионных дисках скорость выше и ти, когда вырубаеш приставку там инерцыя больше обычного,но ничего не горит,как ето обяснить ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.03.2011 в 18:09, отредактировал пользователь CRACK.)
09.03.2011 18:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  голова оригинал vs китай Elast1c 8 21879 16.01.2017 21:54
Посл. сообщение: shadow
  И снова голова dreamcast densir 62 181660 10.03.2013 19:35
Посл. сообщение: cybdyn
  cd rom samsung 52 x голова pxr 550x CRACK 5 19460 20.12.2011 16:03
Посл. сообщение: cybdyn

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)