DC-SWAT Forum
Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Emulations (/forum-10.html)
+--- Тема: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? (/thread-1335.html)



Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - OlegatOr - 09.03.2010 11:29

заинтересовал меня этот вопрос. возможно ли это? ведь наоми и дримкаст похотжие системы. тот же дрим, практически. Smile

вобще хотел бы запустить ggxx reload.
за ранее спасибо.


Ответ: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - SWAT - 09.03.2010 15:31

Дык последние версии nullDC и demul не только Dreamcast игры запускают но и Naomi тоже.


Ответ: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - Lin - 09.03.2010 18:07

Ну атут вопрос если записать игру наоми на диск и играть на дримке?


Ответ: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - SWAT - 10.03.2010 05:47

Блин, сори, смотрел уже когда не соображал ничего Smile))
Нет конечно, не получится, у Naomi больше памяти.


Ответ: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - OlegatOr - 12.03.2010 17:42

ну то что наоми мощнее это понятно, но опять таки тот же gg x (gg xx reload то же самое, практически) есть на дремкасте и он работает на отлично.
ну в общем ясно. видимо способ знают только сами создатели.)


Ответ: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - SWAT - 12.03.2010 19:21

Да нет, не то же самое. Скорее всего для наоми текстурки сделали получше и т.п. по ее ресурсам.
Ты же не сравнивал файл в файл игру, или сравнивал?


RE: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - Rivelrite - 28.10.2011 00:40

Я думаю реально более-менее оптимизировать игру от игрального автомата на приставку. Нужно каким-то образом извлечь все текстуры игры и пережать их под размер приставки (уменьшить размер текстур) и упаковать их обратно, но это чисто теория. И это без учета, что нужно переколбасить большую часть кода для того чтобы упростить движок (уменьшить эффекты дыма, огня, кол-во частиц, тени и.т.п).


RE: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - SWAT - 28.10.2011 07:23

Уменьшать эффекты не обязательно, у наоми (если имеется ввиду первая версия) характеристики такие же (тот же ЦП и граф. чип), только памяти больше оперативной, графической и звуковой (как у dev kit). Нужно только резать ресурсы ну и конечно же пофиксить код, напрямую бинарник не запустить...


RE: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - Rivelrite - 28.10.2011 22:52

Согласен. Идея по запуску игр конечно интересная, но не знаю захочет ли кто-то этим заниматься, да и достать оригинальный образ игры будет весьма проблемно.


RE: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - SWAT - 30.10.2011 09:31

Главная проблема здесь это отсутствие исходников игры, без них весьма проблематично что то изменить в коде игры.


RE: Запуск игр от Naomi на Dreamcast. Это реально? - Rivelrite - 31.10.2011 20:37

Ну собственно и я о том же.