DC-SWAT Forum
очень срочно нужна помощь - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Инструкции, описания, FAQ-ки (/forum-13.html)
+--- Тема: очень срочно нужна помощь (/thread-1376.html)

Страниц: 1 2


очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 01.09.2010 21:10

всем привет, очень нужна помощь, я хочу записать на диск программу bleeamcast уже 6 дисков испортил, не чего не получается, скачал программу с этого сайта, там файл bin и еще пару, читал что надо записывать через discjaggler, только Как я не знаю. Не могли бы Вы мне дать инструкцию как эту программу записать на диск и что бы она запускалась


RE: очень срочно нужна помощь - Василий - 01.09.2010 21:27

Цитата:скачал программу с этого сайта, там файл bin и еще пару, читал что надо записывать через discjaggler, только Как я не знаю.
http://www.dc-swat.ru/page/download/
Там файл bleemcast.nrg его и записывай с помощью DiscJuggler на 8-й скорости .


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 02.09.2010 12:59

а что нажымать? Можно подробну инструкцию как и что просто программа на английском


RE: очень срочно нужна помощь - Василий - 02.09.2010 23:25

burn cd and dvd images - нажимаем на source - выбираем наш образ , вставляем пустой CD-R диск , ставим скорость на 8 , потом старт . Если появляется сообщение the structure of disk are you appears ... , жмём НЕТ и ждём окончания процесса .


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 02.09.2010 23:51

спасибо завтра попробую


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 03.09.2010 15:22

не фига, не получилось, может кто нибудь выложить обычный образ что бы я через неро записал его не само загружаюшийся а нормальный


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 05.09.2010 07:04

Не самозагружающийся у тебя работать не будет. Самозагружающийся не значит что он какой то не стандартный, это обычный неро образ. Пиши его через неро на 8х и не парься.


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 05.09.2010 11:11

а может быть какая то проблемна с дремкастом? Просто я уже записывал через неро и не фига, может диски не такие


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 06.09.2010 09:52

А ты пробовал писать что то другое? Попробуй другой диск и скорость 4х, если есть возможность.


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 06.09.2010 11:35

всё проблема решилась, взял разобрал сегу, подул на лазер, почистил его, и всё зачитало болванки, еще такой вопрос, я слышал что есть для него линукс, а можно ли без мышки и клавиотуры на нем работать? На джостике например, и что значит на нем надпись в виде виндовс


RE: очень срочно нужна помощь - Василий - 07.09.2010 01:01

Цитата:я слышал что есть для него линукс, а можно ли без мышки и клавиотуры на нем работать?
Вроде нет . Но Линукс как и Netbsd для Дрима не функциональны , то есть в них нет специфических функций для Дримкаст . Есть классная ОС от админа этого сайта - смотри новость на главной странице http://www.dc-swat.ru/blog/dreamshell/20.html и в ней есть виртуальная клавиатура .
Цитата:что значит на нем надпись в виде виндовс
Совмесимось со спец. версией WinCe , кот. является средой разработки и портирования с ПК игр с и приложений для Дримкаст . Правильно объяснил ? ... Если что не так, поправьте .


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 07.09.2010 13:29

то есть можно играть в игры с пк? И еще вопрос какая самая лучшая версия этой оси?


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 07.09.2010 15:01

Только те что портировали на дрим сами разработчики. Какая именно ОСь имеется ввиду?


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 07.09.2010 18:13

DreamShell и еще если ли какой нибудь другой эмулятор сони кроме bleemcast, и еще где я могу научится язык на котором пишут программы для дрима, просто много идей а язык не Знаю, хочу внести свой вклад


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 08.09.2010 13:27

DreamShell 4.0.0 Beta 4.
Нету.
Учи язык Си.


RE: очень срочно нужна помощь - slavikmalo - 08.09.2010 14:41

Спасибо. Приступлю к изучению языка


RE: очень срочно нужна помощь - LEUMAS - 12.09.2010 11:56

(01.09.2010 21:10)slavikmalo писал(а):  всем привет, очень нужна помощь, я хочу записать на диск программу bleeamcast уже 6 дисков испортил, не чего не получается, скачал программу с этого сайта, там файл bin и еще пару, читал что надо записывать через discjaggler, только Как я не знаю. Не могли бы Вы мне дать инструкцию как эту программу записать на диск и что бы она запускалась
Если с нета качаеш образы игр то пиши Alcohol1200% любой версии. и когда будеш писать то скорсоть ставь поменьше а метод записи ставь ТАО и 99% что игра запустится, я тоже на этом зубы сьел но нашел вот такой вариант )))


RE: очень срочно нужна помощь - Rio - 04.04.2011 21:34

>Совмесимось со спец. версией WinCe

И кстати совместмость не самой приставки в целом а только процом. Hitachi SH4 поддерживает виртуальную адресацию и разделение памяти на два сегмента по 2 Гб с разными привилегиями.


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 05.04.2011 06:28

(04.04.2011 21:34)Rio писал(а):  И кстати совместмость не самой приставки в целом а только процом. Hitachi SH4 поддерживает виртуальную адресацию и разделение памяти на два сегмента по 2 Гб с разными привилегиями.

И как же бы это работало, если бы там только проц поддерживался Smile
Там поддерживается все железо дрима.


RE: очень срочно нужна помощь - master30x - 13.07.2011 17:54

Цитата:
(06.09.2010 11:35)slavikmalo писал(а):  всё проблема решилась, взял разобрал сегу, подул на лазер...
http://www.dc-swat.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif
=====
Гг) вотето да, у меня дисков десять уже записал разными методами,
и нифига не работает.
Сейчас попробую твой метод. )))