DC-SWAT Forum
очень срочно нужна помощь - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Инструкции, описания, FAQ-ки (/forum-13.html)
+--- Тема: очень срочно нужна помощь (/thread-1376.html)

Страниц: 1 2


RE: очень срочно нужна помощь - master30x - 13.07.2011 18:06

(06.09.2010 11:35)slavikmalo писал(а):  всё проблема решилась, взял разобрал сегу, подул на лазер...
Вау Народ, У меня лазер какбудто мохом оброс...
Я такое вижу впервые,
Короче ктото когдато чемто чистил лазер,
и он типа был смочен чемто, возможно даже тройным одеколоном, я хз XD
И на эту влагу современем налипала пыль, вобщем там в этом мохе из пыли
даже проволочек не видно которые держат и управляют линзой.
Блин, я в ужасном шоке! ну или в шокированном ужасе, как она ещё чото там и читает бедненькая,
как эту грязь удалить?


RE: очень срочно нужна помощь - shadow - 14.07.2011 18:03

Взять ватную палочку и смочить её дистиллированной водой. После аккуратно этой палочкой убрать всю грязь с лазерной головки.
И не вздумай протирать лазерную головку спиртом или спиртосодержащими продуктами! а то помутнеет твоя линза и всё


RE: очень срочно нужна помощь - master30x - 15.07.2011 14:04

Спасиб за инфу.
Ну гряз находитса вокруг и внутри под линзой, короче полная ж*па..
его не протитать а купать целиком над,
хз как ето всё убрать,
жалко, последняя модель DreaCast - 200 МГц Hitachi SH4 RISC.
над спасать, рабочая полностью.


RE: очень срочно нужна помощь - maximka5 - 23.07.2011 00:16

(14.07.2011 18:03)shadow писал(а):  И не вздумай протирать лазерную головку спиртом или спиртосодержащими продуктами! а то помутнеет твоя линза и всё
У меня приставка уже 3 года,линзу протираю исключительно спиртом(за 3 года протирал не раз) и все работает отлично и ни чего не мутнеет!
P.S. До этой приставки у меня было еще две,линзы на них,по мере необходимости протирал то же спиртом и то же ни чего у них не мутнело


RE: очень срочно нужна помощь - shadow - 23.07.2011 00:48

(23.07.2011 00:16)maximka5 писал(а):  
(14.07.2011 18:03)shadow писал(а):  И не вздумай протирать лазерную головку спиртом или спиртосодержащими продуктами! а то помутнеет твоя линза и всё
У меня приставка уже 3 года,линзу протираю исключительно спиртом(за 3 года протирал не раз) и все работает отлично и ни чего не мутнеет!
P.S. До этой приставки у меня было еще две,линзы на них,по мере необходимости протирал то же спиртом и то же ни чего у них не мутнело
Вот и протирайте свои линзы спиртом, дело то ваше, но нефиг других сбивать с толку что типо немутнеет уже 3 года!Dodgy
Я советую делать так, как делает большенство.
На форуме даже гдето об этом говорилось(конец оффтопа)


RE: очень срочно нужна помощь - LEUMAS - 23.07.2011 01:09

И чего вы спорите, кто чем хочет тем и протирает.
Я тоже иногда пользую спирт, просто порой попадаются консоли в который какойто долбень додумывается лазерную линзочку обрисовать синей шариковой ручкой, и вот что прикажеш делать, сдувать пасту с линзы? Фиг, токо спирт и помог Smile
а так обычно использую просто палочки с ваткой и все.
Ситуации разные бывают Smile


RE: очень срочно нужна помощь - SWAT - 23.07.2011 08:33

Кому что не жалко, тот тем и протирает Smile))
На самом деле зависит от среды использования консоли. Я тоже всегда протирал просто ватной палочкой, но вполне может и понадобится и спиртиком протереть Smile