DC-SWAT Forum
GD-Rom невращаются моторы - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: GD-Rom невращаются моторы (/thread-1557.html)



GD-Rom невращаются моторы - Maxpayn123 - 07.04.2011 00:19

У меня вот какая проблема. В дриме во время работы в шестеренки попал провод после чего схема рома очень сильно нагрелась и теперь во время работы ни один из двух моторов не вращается. Моторы рабочие проверял, отдельно подавая на них питания. Есть ли возможность спсти дрим?


RE: GD-Rom невращаются моторы - Mr.Pav - 07.04.2011 01:24

Драйвер.. Попали провода в мотор, моторы уже не так вращаються, и плата нагрелась. Меняй драйвер. Smile
Его можно заказать с комларка. Только когда будеш выпаивать драйвер акуратней, надо паяльным феном. Если нет, отрезаеш ножки, снимаеш микруху, убираеш с помощью медного провода и канифоли куски ног. А то я начал просто отрывать, и оторвал дорожки нафиг.


RE: GD-Rom невращаются моторы - SWAT - 07.04.2011 08:12

http://www.dc-swat.ru/forum/thread-1470.html


RE: GD-Rom невращаются моторы - Maxpayn123 - 07.04.2011 21:07

Д и еще вот что. При включении лизна горит крассным но не вверх и вниз не ездит. Это точно драйвер поетел?


RE: GD-Rom невращаются моторы - CRACK - 07.04.2011 21:38

Тебе ж сказали что драйвер згорел! Что тут не ясно ? Меняй микруху BA5986fm. Я лично купил етот драйвер в радиомагазине за 4 бакса,пошол к мастеру который ремонтирует компы он ее припаял паяльной станцыей всего за 2 долара вот и все ! Я бы тебе советовал и сменить двигатели а то както стремновато их будет запускать ведь они грелись и могли заклинить !


RE: GD-Rom невращаются моторы - Mr.Pav - 07.04.2011 22:25

У меня вопрос как могли провода попасть в шестеренки? о_О Там есть специальная выемка, береш все провода и впихиваеш в нее, что бы под GD rom'ом не мешались.


RE: GD-Rom невращаются моторы - Maxpayn123 - 07.04.2011 23:07

Вот именно я менял линзу и не убрал провода. Вот так вот и попало. Сами моторы не грелись. Нагрелась только схема.


RE: GD-Rom невращаются моторы - Mr.Pav - 08.04.2011 14:15

Разьедени любой провод который идет к мотору, и впаяй туда резистор, тогда если что то не так пойдет сгорит резюк, а не драйвер. Подходит мотор RF300C, только калибровать заматаешся.


RE: GD-Rom невращаются моторы - Maxpayn123 - 09.04.2011 12:25

Народ спасибо за советы. Купил драйвер, нашел его у нас в магазине, и перепаял у мастера. Моторчики работают нормально. Всем спасибо за их счоветы теперь снова наслаждаюсь любимыми играми.