DC-SWAT Forum
Sorttxt - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Инструкции, описания, FAQ-ки (/forum-13.html)
+--- Тема: Sorttxt (/thread-1721.html)



Sorttxt - maximka5 - 20.09.2011 22:31

Научите как правильно создавать sorttxt ,GDI Explorer я знаю,но не всегда есть оригинальный дамп .GDI,по этому и спрашиваю как из файлов создать правильный sorttxt ?


RE: Sorttxt - SWAT - 21.09.2011 09:59

Я не знаю по какому принципу делали разработчики игр эту сортировку, но к примеру я, сделал бы следующим образом.
Если сильно не заморачиваться, то можно просто по размеру сортировать, самые тяжелые файлы в конец диска (не считая пустышки, если есть), на больший радиус. Но желательно туда конечно отодвинуть файлы, которые больше всего используются и положить их рядом так, чтобы последовательность их загрузки была не хаотично по диску, а по одному направлению следования головки Smile Но это конечно уже более кропотливый труд, но это даст наиболее эффективную загрузку игр и соответственно увеличит срок службы механики GD-ROM'а.
Ну или ищи оригинальный дамп Smile


RE: Sorttxt - maximka5 - 09.10.2011 19:37

Есть еще такой вопрос,сделал правильный sorttxt с оригинального дампа,но так как я делаю репак игры,я удалил две папки с файлами,по 527 файлов в каждой,вопрос состоит в следующем:Как может сказаться нехватка тех самых удаленных файлов,на запись игры и повлияет ли это как то негативно на саму игру(игровой процесс)?
Просто прочитал в одном месте,что если файлы указанные в sorttxt в последствии были удалены то это никак негативно не отразится на самой игре,правда там пример был приведен всего из 2х файлов
P.S. Файлы языковые


RE: Sorttxt - SWAT - 11.10.2011 12:25

Да ничего страшного не должно быть.


RE: Sorttxt - maximka5 - 11.10.2011 12:46

(11.10.2011 12:25)SWAT писал(а):  Да ничего страшного не должно быть.
Спасибо за ответ Shy