DC-SWAT Forum
PSIO - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sony (/forum-1.html)
+--- Форум: PlayStation 1 (/forum-30.html)
+--- Тема: PSIO (/thread-1783.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: PSIO - LEUMAS - 21.06.2012 23:18

(21.06.2012 21:43)alex писал(а):  А что вы за девайсы Крикза зацепились, у нас в Новосибе ()(SWAT и я) есть чел который такой же темой занимается http://ramfactory.com/forum/
http://ramfactory.com/forum/ Может лучше с ним пообщатся?
Чел всетаки Maple Bus освоил.
Да, я с Масяней иногда списываюсь, но у него вообще нет свободного времени сейчас, он сейчас напару с HWM доделывают флеш карик для Dendy/NES, я вон от Масяни уже второй месяц жду посылку, задрала эта государсвенная почта, они видать решили пешком мне посылку принести Angry
С Krikz-ом тоже списывался, чел вроде нормлальный но что-то выспросить нереально как и от Serj-а, молчат, короче на контакт не идут Big Grin


RE: PSIO - alex - 21.06.2012 23:24

Ну да масяня сейчас занят доделкой InviteNES кариком, как доделает так может за дрим возьмется. У него мой ВВА лежит уже год наверное (я ему на изучение дал) может на основе его чтото сотворит как с кариком для NES закончит.
Кстати чел на ассэмблере пачку доков по дриму выложил, в частности там есть описание Sega Packet Interface
Вот ссылка на его пост http://www.assemblergames.com/forums/showthread.php?39733-quot-Let-s-make-GD-ROM-emulation-happen-quot-Facebook-group&p=590811&viewfull=1#post590811


RE: PSIO - SWAT - 22.06.2012 09:48

К сожалению этого скорее всего не будет, он так собирается уже 2 года Smile Говорит других дел полно, не успевает.


RE: PSIO - cybdyn - 22.06.2012 10:33

alex - вроде как мне swat все эти доки скинул.

про платку крикза, - это как пример готового варианта платы, в которой по сути только надо прошивку менять.


RE: PSIO - cybdyn - 29.06.2012 17:09

http://s017.radikal.ru/i443/1206/6d/2e5c7f3ee207.png
http://s017.radikal.ru/i405/1206/45/5fe1775c56cf.png

[Изображение: 2e5c7f3ee207t.jpg]

[Изображение: 5fe1775c56cft.jpg]


RE: PSIO - guroo - 02.07.2012 02:05

cybdyn, у меня к вам ряд вопросов, буду признателен за ответы:
1. я так понимаю вы сейчас активно разрабатываете схему будущей платы, верно?
2. она будет на ПЛИС?
3. какая будет примерная стоимость вашего творения?

Я тему вашей задумки начал освещать на другом форуме посвященному PSX, при желании можно обсуждение перенести туда, этот форум по DC все-таки.


RE: PSIO - shadow - 02.07.2012 07:27

Не надо ничего переносить, тут и так нормально читается. Да и тем более это устройство предусматрвается не только для ps1, а ещё для Dreamcasta. Ну если я правильно понял cybdyn.


RE: PSIO - cybdyn - 02.07.2012 16:04

ну с тестовыми платками надоело возиться, решил к чемуто законченому придти.

1-активно, как есть время. у меня правда пок отпуск, поэтому задержка - месяц((
2- плис альтера циклон 3 там на схеме видна марка чипа.
3- точно не скажу.пока делаю некую альфа версию, в которая выясниться что нужн что нет, поэтому в бэта версии будет скорее меньше элементов и можно заложить всё подешевше,если конечно куму надо будет именно такой вариант.

а какой форум? особо переносить не хочу, просто могу что прокометировать, форум вообщемто на данный момент не принципиален, - вот когда чтото сделаю уже или возникнут вопросы то...


RE: PSIO - guroo - 03.07.2012 01:34

форум psxplanet. Ну смотрите сами, здесь уже заинтересованные люди собрались, наверное действительно переносить не стоит, просто возможно буду там дублировать текущее состояние дел.
Скажите, а есть какой-то RoadMap, ну примерные сроки когда что планируете выпустить?
Где-то в этой ветке упоминалось про виртуальные карты памяти, действительно это в планах? Т.е. физические карты памяти будут не нужны?


RE: PSIO - AlexDC - 03.07.2012 04:46

Вовремя я зашел на вечеринку =)

Руками и ногами за. Куплю железяку! А вообще респект автору и проекту. Слежу за темой.


RE: PSIO - cybdyn - 06.07.2012 01:13

нету роадмэпов, не хочу признаваться, даже не знаю что это... одним словом хобби...

пока видите схему, потом будет плата, и потом отладка...

ну в платке можно сделать контроллер карты памяти, дополнительно кинув провода от порта на платку конечно... но эт потом , сначала запуск игр.

guroo: почитав тот форум , не нашёл обоых оснований переносить, если бы об этом был даже вопрос. просто могу сказать пару моментов, на данный момент конечно всё это домыслы как-там-что-будет, но приимущество в том что сами разрабатываем соотвественно сами может изменить так как нам удобно, это в плане сата.пата и других устройств. так же я смотрел чипы в сторону USB host 2.0 от cypress.
на плате пока карта SD и пара иде портов, на случай если кто хочет комбинацию винт -привод . для одновременной записи игр с диска или запуска... разьем можн не паять при желании...
контрллеры сата я пока не нашёл, но вообще видел неплохие чипы, может появятся в будущем, с полной периферией(усб езэр сата и др) на базе арм-11.

вообще главное с чегото начать...

сроки пока не ясны конечно, но я с появлением самого прототипа (платы), думаю както это будет развиваться в геометрической прогрессии... хотя ничего нельзя обещать, этоже хобби, а не комерческий заказ на 1000$))

и вообще не только под пс1 это заточено. и потому как для DC оно тоже делается , то мне тут удобнее спросить у свата, например я хотел чтобы лоадер/менеджером был дримшел. ну и технических вопросов будет ещё не мало....

а там в основном только мнения -типа нужно-не нужною. комуто доказывать нет смысла, просто мне интресно - и я делаю, есть единомышленники тут - и я освещаю/советуюсь..


RE: PSIO - guroo - 11.07.2012 23:27

Ок, спасибо за информацию.
Уверен что в случае успеха ваши труды окупятся, многие заинтересованы в вашей разработке.
С компонентами на данный момент вы вроде определились, ждем первых версий платы.


RE: PSIO - LEUMAS - 13.07.2012 03:02

пока плата разрабатывается я оживил пару сонек, блин, если так пойдет дело то у меня не будет нерабочей соньки для теста девайса )))


RE: PSIO - shadow - 13.07.2012 11:45

Ну тогда опять придётся ломать Smile


RE: PSIO - LEUMAS - 01.08.2012 08:25

(13.07.2012 11:45)shadow писал(а):  Ну тогда опять придётся ломать Smile
Добрый ты )))


RE: PSIO - Жан Клод Ван Дамм - 06.08.2012 13:11

cybdyn Привет! Как успехи с проектом? Прошел месяц после твоего последнего сообщения... очень интересно на какой стадии он сейчас находится Rolleyes


RE: PSIO - cybdyn - 08.08.2012 10:21

на стадии возобновления))) я был в отпуске, только недавно снова взялся. схему немного переделаю-подкорректирую и отдаю в "печать" -в смысле на разводку и изготовление печатной платы...

это будет Альфа версия. плата будет немного с избытком, но зато можно нормально отладиться и знать минимум который необходим.


RE: PSIO - LEUMAS - 28.08.2012 14:11

эм, 20 дней прошло, какие будут новости?
ато руки чешутся неимоверно, я уже успел замучить и воскресить пару шлешкартриджей SNES USB и примантулить к ним SD слоты, ато каждый раз USB дергать задалбует, правда я так и немогу вкурить как считывать прошивку с альтеры, стирать и записывать как бы не проблема а вот считать не удаётся, пустой файл хоть тресни, защитные биты выключены.


RE: PSIO - cybdyn - 28.08.2012 15:16

ну, надо делать печатку. есть пока только принципиальная схема. на работе не получается как я хотел. придётся просить кое-кого или самому осваивать. если есть желание и навык могу дать схему...

есть очень похожая по функционалу, мне её надо по работе наладить, может её и подсоединю к соньке.


RE: PSIO - LEUMAS - 28.08.2012 23:52

кинь на почту, гляну, может разведу если не испугаюсь )