DC-SWAT Forum
PSIO - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sony (/forum-1.html)
+--- Форум: PlayStation 1 (/forum-30.html)
+--- Тема: PSIO (/thread-1783.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: PSIO - cybdyn - 26.10.2012 09:57

сорри, я только начал изучать фат. что под этим "Используй fatfs" поинаешь растолкуй. - имешь ввиду взять готовые функции (исходники)?


RE: PSIO - SWAT - 26.10.2012 13:02

Ну конечно, бери библиотеку да встраивай в свой проект.


RE: PSIO - cybdyn - 26.10.2012 15:12

тоже мысль. буду пробовать, просто в контроллере были проблемы с местом.


RE: PSIO - cybdyn - 11.11.2012 23:28

появилась идея работать с ФАТ на уровне меню , чисто для вывода названия образов и других файл мнеджеровы фич, далее впринципе фат не нужна, в случае если файл будет лежать непрерывно. если нет то будет какойто механизм дафрагментации или типа того...
вообщем если фат перенести на уровень меню , то с исхдониками работы с фат проблем нет))) надо бы тогда потиху клепать менюшку.

далее дело только за механизмом формирования данных буфера. там есть свои ньаюнсы. скорее всего решаться на уровне плис.


RE: PSIO - cybdyn - 30.11.2012 02:31

какбы всё тихо, но на самом деле рисую плату в Altium Designer, скоро надеюсь можно увидеть прототип в 3D


RE: PSIO - www - 30.11.2012 13:22

Хорошая новость, как говорится затишье перед бурей


RE: PSIO - cybdyn - 01.12.2012 02:09

я бы сказал - с этого надо было начать сразу, с живого прототипа. както вот понадеялся на других, но как говорится "пока сам не сделаешь, ..."


RE: PSIO - Skarfais - 01.12.2012 07:32

Слежу за проектом очень интересно))))) могу и свои 3 копейки вкинуть на размышления)
Видел на сайтах продавали по типу как PS One она читала флешки привода у неё не было но был лан и ещё какие-то фичи не приглядывался))) это наподобие но корпус другой хз http://www.aliexpress.com/item/100-New-High-Quality-JXDM1000-family-game-console-PS-games-3D-games-Arcade-Games-Free-Shipping/520709791.html

смысл какой разобрать изучить как работает и практически перенести смысл на твою Cybdyn плату. Там уже будет 100% все разжёвано сливать конфиг и вперёд)


RE: PSIO - cybdyn - 01.12.2012 11:46

и вы думаете что там именно основа от сони пс1 с приделанным эмулятором для SD карт???))))

внутри скорее всего какойто ноунейм чип быстренький , на котором эмулируют различные платформы,...в каком качестве не знаю, но догадываюсь по клонам псп mp5)))

это фэйк и выбрашенные деньги.


RE: PSIO - cybdyn - 11.12.2012 13:16

[Изображение: eb87bd31609dt.jpg]

http://s017.radikal.ru/i440/1212/7b/eb87bd31609d.png


RE: PSIO - Retro - 11.12.2012 17:51

красота,руки так и чешутся спаять))


RE: PSIO - cybdyn - 11.12.2012 17:54

это под корпус взломщика кодов (если кто не вкурсе)


RE: PSIO - Retro - 11.12.2012 23:41

с пс2 не будет совместима?


RE: PSIO - cybdyn - 11.12.2012 23:56

у пс2 другой коннектор, но если распаять как и в случае с пс1 версий 900x и PS-ONE то можно. но для пс2 надо поработать над софтом чтобы та входила в режим пс1 игр,
хотя в теории можно и пс2-игры запускать по методу OPL...

под пс2 вообще както подумываю чтобы такого придумать. с одной стороны в толстых версиях есть разъём под нэтворк, но хз где купить эту ответку. по ходу сони делал эксклюзив... в тонкой то не густо, но есть эзернет. мож както по этому пути делать эмуль. но пока доступным будет распайководов

ещё набрасаю эскиз для дрим эмуля, тут уже места побольше можно и чегонить добавить поинтересней.


RE: PSIO - AlexDC - 13.12.2012 00:03

Для ПС 1-2 толстых будет огромный плюс, т.к. приводы этих консолей куда более хлипкие чем в Дримкасте, плюс их ещё и не производят уже много лет. При том что сами консоли довольно крепкие. (у самого обе такие лежат без дела)


RE: PSIO - shadow - 13.12.2012 07:26

(13.12.2012 00:03)AlexDC писал(а):  Для ПС 1-2 толстых будет огромный плюс, т.к. приводы этих консолей куда более хлипкие чем в Дримкасте, плюс их ещё и не производят уже много лет. При том что сами консоли довольно крепкие. (у самого обе такие лежат без дела)

На счёт того что привода в пс1 и пс2 хлипкие по сравнению с Дримкастом имхо бред полнейший. Да и новый привод для соньки можно без труда купить, чего нельзя сделать для дримкаста.


RE: PSIO - AlexDC - 14.12.2012 18:02

(13.12.2012 07:26)shadow писал(а):  
(13.12.2012 00:03)AlexDC писал(а):  Для ПС 1-2 толстых будет огромный плюс, т.к. приводы этих консолей куда более хлипкие чем в Дримкасте, плюс их ещё и не производят уже много лет. При том что сами консоли довольно крепкие. (у самого обе такие лежат без дела)

На счёт того что привода в пс1 и пс2 хлипкие по сравнению с Дримкастом имхо бред полнейший. Да и новый привод для соньки можно без труда купить, чего нельзя сделать для дримкаста.

Новый привод для ТОЛСТОЙ соньки купить невозможно в принципе, всё что есть - восстановленные китайцами-шаманами, они никогда не будут читать как новые. А хлипкие они потому что я могу наглядно сравнивать: в моём дримкасте с приводом всё в порядке, но сколько я видел полуживых приводов от ПС2 - не сосчитать. Нормальные приводы остались только в новых или нечипованных и малоюзанных приставках. (это я всё про толстые)

На тонких кстати, тоже приводы часто приходят в негодность, но там их хотя бы можно заменить. Не зря везде в рекомендациях о покупке ПС2 ВСЕГДА идёт пункт о проверке лазера на вшивость.

Как пример: недавно покупал ПС2 слим с дефектом нечитания дисков с играми. Перенастроил меню чипа - заработало, но с тормозами на видео. Проверил - так и есть: лазер уже посажен, продал консоль к чёртовой бабушке.

Про ПС1 то же самое. Читающая способность привода нормальна только на штамповках, болванки старые приводы опять же едят плохо. В слим не в курсе, ибо не юзал их, в основном толстушки были.

ЗЫ а моему Дриму уже 11 лет, и из них 6 он провёл у меня дома. Максимум что делал - чистил от пыли, смазывал механику привода и иногда протирал мыльной водой линзу.


RE: PSIO - cybdyn - 14.12.2012 18:10

не стоит париться... емули будут под ps1/ps2/dc


RE: PSIO - shadow - 15.12.2012 13:46

Что тут сравнивать разные приставки? Время работы привода зависит только от его эксплуатации. Тем более на дримкаст тоже новый привод не купишь, даже востановленный китайский! И если на дриме сдох привод то всё, либо ищи б/у который отработает максимум месяц, либо вставляй лазера со всяких старых приводов, но тогда про лицензию можно будет забыть Smile


RE: PSIO - cybdyn - 15.12.2012 14:31

ну если поставить цель))) взять оптику от DVD-RW/CD-RW (по слухам вроде оптика может тянуть гд-ром диски орингинальные) и доработать привод , применив контроллер можно заюзать 2х фазовик....
вообщем можно из любого современного пивода сдеать гд-привод - конфетку)))....
но вопрос стоит ли эта овчинка выделки? если с карты или винта будет всё работать гуд, то приводы потеряют актуальность.
и по идее вместо винта тож можно воткнуть DVD-RW и какимто образом снять образ.