DC-SWAT Forum
PSIO - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sony (/forum-1.html)
+--- Форум: PlayStation 1 (/forum-30.html)
+--- Тема: PSIO (/thread-1783.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: PSIO - cybdyn - 11.02.2013 13:18

вроде как заказали, но както непонятно, потому как деньги взяли за заказ, но ответа не слышно, может у них нет вопросов. ориентируемся на 2-3 недели.


RE: PSIO - AlexDC - 11.02.2013 16:52

А пока нету привода, тем временем ставил опыты над безтормозной работой игр PS2 через USB. Вывод очевиден: при транскодировании видео естественно перестаёт тормозить. Теперь буду свои любимые игры перегонять в новый формат.

По части бездисковой PS1 неплохо справляется PS2PSXE, но скорость нестабильна - то в плюс, то в минус. За POPS-00001 взяться не решился по причине отсутствия инструментов и необходимости каждый раз ковыряться гексом.


RE: PSIO - cybdyn - 11.02.2013 17:08

по пс2: я так думаю, не все игры используют один стандарт при сжатии видео файлов? во-вторых есть игры в которых все файлы или большенство собраны в сборку большого размера. так что с траскодировкой это как повезёт.

psio планируется и к пс2 "припаять", и также играть в игры через OPL
в режиме пс1 игр - возможно прокатит емуляция контроллера, но это надо поисследовать.


RE: PSIO - AlexDC - 11.02.2013 19:53

Видеофайлы практически всегда в одном формате MPEG1/2, а уж варианты организации - SFD/PSS/ASF не очень важны. Инструменты для них ведут своё начало ещё с Dreamcast, и демультиплексировать, транскодировать, мультиплексировать обратно и вставить - дело несложное. Один раз заморочился - и готово.


RE: PSIO - AlexDC - 17.02.2013 03:27

А тем временем за Полярным Кругом...

Я таки обнаружил у себя один Sync-on-Green монитор - Samsung SyncMaster 700IFT. А почему бы нам, граждане, не спаять VGA-проводок для соньки и не мучиться с видеозахватом? Сказано - сделано. Купил разъём DB15HD-F, взял шлейф от планки RS232 вместе с кожухом и винтами, подпаялся к multiout, проверил - всё ок, работает через GS Mode Selector. В итоге запуск выглядит так: врубаем ПС2, ждём на слух показ загрузится, жмём пять раз вниз, крест, треугольник, селект, старт. Приставка перезагружается в режиме 480p, показывая шикарнейшее, чёткое и красочное изображение. Ну а дальше гружу OPL и играю как обычно с флешки. Шлейф вывел, подпилив чуть-чуть вставку сзади в районе multiout. Оказалось, что в толстушке на самом деле чертовски мало места, а дырявить паяльником стенку не очень хочется ввиду того, что того же результата можно добиться и хорошим компонентным кабелем, для которого будет достаточно купить 3 переходника RCA-BNC, не затрагивая корпус вовсе и ничего не паяя. Но пока что нет возможности...
[attachment=163][attachment=165][attachment=166][attachment=167][attachment=168]


RE: PSIO - shadow - 17.02.2013 12:01

Есть одно но, в Need For Speed: Most Wanted изображение очень плохое получается.. Да и не только в Most Wanted, а вроде во всех частях Need For Speed.


RE: PSIO - AlexDC - 18.02.2013 06:53

(17.02.2013 12:01)shadow писал(а):  Есть одно но, в Need For Speed: Most Wanted изображение очень плохое получается.. Да и не только в Most Wanted, а вроде во всех частях Need For Speed.

Ну, к счастью, я вовсе не фанат нагламуренных гонок по асфальту.

А в гипотетическом случае поиграть в NFS именно на ПС2, можно использовать видеозахват+DScaler, который выдаёт замечательную, чёткую, но слегка дрожащую и мельтешащую картинку. Т.е., по сравнению с iuLab Deluxe изображение просто небо и земля, чуток фильтрануть шум и стабилизировать картинку - будет от S-Video не отличить.


RE: PSIO - cybdyn - 18.02.2013 11:39

для пс2 ещё способ - я глушил видео дизасемблируя экзэшку - и правил вызов проигрываения этих мовиков - либо "nop", либо подменяя все имена на какойнить простой файл-пустышку или видое с малым числом кадров- либо в твоём случае подставить одну с изменённым размером.


RE: PSIO - AlexDC - 19.03.2013 00:32

Дык, подобная функция есть в USB Util 2.0, там можно ролики отключать-включать-заменять по отдельности или скопом... но это всё же не выход. Та кчто приходиться мучиться на медленном компе с перекодированием =) Вот опять, застопорился на Grandia 3, там нестандартный поток MPEG2, извлекается с ошибками... какой-то чел писал даже нормальный демуксер, но найти его не удалось, как и любой инфы по этой теме. Вобщем, метод имеет ограниченное применение.


RE: PSIO - LEUMAS - 10.04.2013 20:38

Что тут слышно?


RE: PSIO - cybdyn - 13.04.2013 12:15

ждёмс посылку


RE: PSIO - JD72 - 16.04.2013 13:00

Давно искал такую штуку для PS1. Поражён, что до этого никто ничего не сделал в этом направлении.
С уважением отношусь к тому, как маэстро cybdyn с упорством идёт к финишу.
Надеюсь, в той посылке и для меня что-то найдётся.
Как с ценой? Опасаюсь, что сейчас могу не потянуть.


RE: PSIO - Жан Клод Ван Дамм - 10.05.2013 11:57

На сайте проекта PSIO появилась информация что прототип уже работает! Ура тавагищи! Ждем комментарии от самого cybdyn'а))


RE: PSIO - shadow - 10.05.2013 16:22

cybdyn?! Куда ты подевался а?! Тут оказывается уже прототип работающий сделан, а ты молчишь? Подлец!!! Ждем новую информацию!


RE: PSIO - cybdyn - 11.05.2013 13:04

работает - немного. там только первые шаги. и чего трубят раньше времени))).


RE: PSIO - cybdyn - 11.05.2013 13:17

не подлец - просто не подсовываю сырец)))


RE: PSIO - cybdyn - 18.05.2013 10:53

потиху налаживается. в принципе идут игры которые "почему-то" не шли на тест плате. Джеки чан и т.д.
пока загрузка по усб с компа. в принципе уже можно играть в какието игры. правда пока не понял с чем связана не большая скорость контроллера TUSB3210 скорость приёма пакета по 64 байта у него каждые 1мс. что даёт скорость всеголишь 40-50кбайт/с . хотя как заявлет производитель чип усб 1.1 12мбит/с .\
возможно саонаписанный драйвер имеет какуюто задержку 1мсб хз... ну немного помучаюсь и буду пробовать грузить данные с карты, там уже по идее мо скростью не должно траблов быть даже в простом spi режиме.


RE: PSIO - cybdyn - 18.05.2013 11:31

кажется что проблемка в драйвере. надо кое-что подправить)). а то смеятся все будут с такой скоростью))


RE: PSIO - densir - 18.05.2013 11:49

Отличные новости! Если даже так завелось, значит движетесь в верном направлении


RE: PSIO - superg - 18.05.2013 19:35

(18.05.2013 11:31)cybdyn писал(а):  кажется что проблемка в драйвере. надо кое-что подправить)). а то смеятся все будут с такой скоростью))

Спасибо что не забросил!