DC-SWAT Forum
PSIO - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sony (/forum-1.html)
+--- Форум: PlayStation 1 (/forum-30.html)
+--- Тема: PSIO (/thread-1783.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: PSIO - SWAT - 19.02.2012 09:44

Цифровая схемотехника очень похожа на низкоуровневое программирование, особенно если идет речь о плис. Пока поковыряю дрим, а дальше посмотрим.


RE: PSIO - cybdyn - 23.02.2012 03:01

пожелаю только успеха в этом нелёгком деле, не увязнуть в пучине триггеров и автоматов, успеть со всеми временными задержками, предугадать все паралельные процессы, быстрой компиляции, чтобы места всегда хватало уложиться в логиеские элементы, чтобы выводов свобоных было много,....

процесс IPL перенесён на живую тушку

[Изображение: 99ea12896f01.jpg]


RE: PSIO - SWAT - 23.02.2012 14:46

Спасибо.
Ну и как, работает что нибудь?


RE: PSIO - cybdyn - 23.02.2012 15:01

всё работает/налаживает всё идёт путём.


RE: PSIO - cybdyn - 25.02.2012 01:40

IPL почти сделана, точнее сделана, дальше надо bootstrap (kernel setup) переписать на подобии того как он в биосе , и далее грузим ps-exe.

[Изображение: ab42787d4a90.jpg]


RE: PSIO - LEUMAS - 25.02.2012 01:58

Очень впечатляет, жаль у меня небыло и нет такой аппаратуры Sad


RE: PSIO - cybdyn - 25.02.2012 02:07

зато у тебя будет уже готовая плата... не парься...


RE: PSIO - LEUMAS - 26.02.2012 14:56

Ну я не против тестером побыть, благо сонек имеется несколько, есть и трупы над которыми можно попаять вдоль и поперек, вдруг оживут )))


RE: PSIO - cvgs - 28.02.2012 01:02

(27.01.2012 18:14)cybdyn писал(а):  может для когото запуск игр с hdd/sd/cd-dvd на самой пс1 тоже актуален..
интересно, интересно, тож встаю в очередь на платку для ps1.


RE: PSIO - cybdyn - 28.02.2012 09:56

2LEUMAS "...вдруг оживут " - можно даже попробовать выяснить по тэстам, если есть питание но на экране мрак.

2cvgs - для пс1 это только начало. а так планируется что платка будет универсальной и мульти-загрузочной. т.е не будет какойто жёсткой прошивки как по железу так и софту.
еще интресная мысль по поводу эмуляторов старых консолей. есть идеи реализации железа в плис, того что раньше эмулировалось софтом.

да, и по идее можно будет раздать пробную партию , т.к людей тут не так много, одни только фанаты как я понимаю.


RE: PSIO - LEUMAS - 28.02.2012 12:47

(28.02.2012 09:56)cybdyn писал(а):  еще интресная мысль по поводу эмуляторов старых консолей. есть идеи реализации железа в плис, того что раньше эмулировалось софтом.
Насчет реализации железа в плис то это я уже думал, само проще сделать с нуля - сегу. Вот только в ПЛИС я баран ещё.
А так уже есть мысли по сеге и в голове вертится идея взять сега генезис чип SEGA 315-6123 (или китайский клон типа MS или TCT но я склоняюсь к фирме), взять флеш карт крикса(он же тотин), в автокаде или в спринтлее(малюю в нём) сделать новую платку и все на ней разместить, но вместо картриджа будет SD флеш карточка, и сега уже эта будет тянуть SMD, SMS игры, может и SGG и 32х, но это так, мысли и идеи, а рук и времени нет. Можно сделать полноценную портативку, взять LCD экран от PS1 или ещё чего там бывает Smile
кстати у меня есть пара китайских поделок сег и которые якобы на плисах делаются, но я хз так как у меня обе попались уже с поздних партий и вместо толковых корпусных чипов у меня компауды залиты(капельуи гавеные).

(28.02.2012 09:56)cybdyn писал(а):  да, и по идее можно будет раздать пробную партию , т.к людей тут не так много, одни только фанаты как я понимаю.
я не против Smile


RE: PSIO - cybdyn - 28.02.2012 13:59

идея тут в том чтобы пс1 была в роли вывода видео и джои от неё. возможно какоето железо тоже заюзается типа SPU. плис будет только емулировать или перекодировать в удобный формат соньки. т.к полное железо может потребовать крутых плис. ну и как бы имея управляемый процессор нет необходимости в какихто поделках картриджей. но это больше мечты- т.к чтобы сделать надо полную инфу иметь хотябы.


RE: PSIO - psxfan - 28.02.2012 23:44

Узнал про ваш чудо-девайс и тоже решил встать в очередь за покупкой Smile Надеюсь, цена будет разумной.

Несколько вопросов:

1. Какой у него будет вид и размер в финальной версии?
2. Есть ли возможность сделать его втыкаемым в параллельный порт или его надо будет припаивать как чип?
3. Не забросит ли автор эту идею?


RE: PSIO - cvgs - 29.02.2012 00:03

(28.02.2012 23:44)psxfan писал(а):  Узнал про ваш чудо-девайс и тоже решил встать в очередь за покупкой Smile Надеюсь, цена будет разумной.

Несколько вопросов:

1. Какой у него будет вид и размер в финальной версии?
2. Есть ли возможность сделать его втыкаемым в параллельный порт или его надо будет припаивать как чип?
3. Не забросит ли автор эту идею?

последний вопрос самый актуальный.


RE: PSIO - cybdyn - 29.02.2012 00:55

1- ну по плате чего там надо воткнуть: плис, микроконтроллер, разьём иде (может два) , сд разьем , усб. мож ещё какая мелочь - врятли сильно большая будет плата.

2- можно и в параллельный , но небольшие переделки надо сделать, т.к надо будет завести пару-тройку сигналов недостающих на PIO

3- ну, пока не планирую бросать. думал, что это вообще тренировка перед более востребованными консолями типа пс2 и дрим.
просто надо было с чего-то начать. а всё остальное будет только добавляться и/или перекофигурироваться под нужды))

какбы пока крутиться мысль - что под раздачу будет платка с кучей выводов (пятаков) - как в макетках, ну со всем железом устаоновленным естественно. это даст возможность применять в разных консолях, и не только для запуска игр с носителей, но и эмуляцию карт памяти, конвертеров джоев.
эти типа-макетки и будут раздаваться тем кто сам не может смастерить подобное но хочет быть в теме. соовественно обладателю необходимо будет обновлять просто файлы, и дальше он будет в теме... может ктото сам дальще будет осваивать железо.... и свои проекты писать....


RE: PSIO - dyons - 29.02.2012 05:27

(29.02.2012 00:55)cybdyn писал(а):  2- можно и в параллельный , но небольшие переделки надо сделать, т.к надо будет завести пару-тройку сигналов недостающих на PIO
С учетом того что начиная с 9000 моделей этот порт убрали, и учитывая разную разводку платы у разных моделей, может лучше сделать подключение платы в разъем привода.


RE: PSIO - LEUMAS - 29.02.2012 12:23

да, в 900х и писионках уже нет порта, согласен, неплохобы вместо CD привода на манер такого http://3do-renovation.ru/IDE_for_3DO.htm


RE: PSIO - cybdyn - 29.02.2012 14:03

хехе... и в 3до оно впаивается))) в некую шину XBUS. в разьём от прbвода пока нельзя т.к там вообще аналоговые сигналы... и вообще алгоритм раборты такого эмулятора можно придумать только в пьяном бреду)))) т.е оно-то реально, но это сумашетсвие)))


RE: PSIO - dyons - 29.02.2012 20:44

(29.02.2012 14:03)cybdyn писал(а):  в разьём от првода пока нельзя так как там вообще аналоговые сигналы... и вообще алгоритм раборты такого эмулятора можно придумать только в пьяном бреду)))) т.е оното реально, но это сумашетсвие)))
А можно тогда спросить, а Haunted360 свою модификацию привода делает в обход разъема привода консоли?

И еще такой вопрос, по поводу скорости загрузки. Известно что много игр при скорости считывания данных выше чем у родного привода глючат или зависают. Планируется ли какой-то ограничитель скорости чтения или нет?

З.Ы. У вас тут http://psio.com.au/ написано что принимаете пожертвования, как бонус скидка на финальный вариант платы.

Значит пару вопросов
1. Скидка будет равна внесенным пожертвованиям?
2. Пожертвования только Пейпал принимаете?


RE: PSIO - psxfan - 01.03.2012 00:07

А есть какие-нибудь примерные сроки выхода устройства?
(29.02.2012 05:27)dyons писал(а):  С учетом того что начиная с 9000 моделей этот порт убрали, и учитывая разную разводку платы у разных моделей, может лучше сделать подключение платы в разъем привода.

Сейчас довольно легко найти тушку консоли до 9000 модели. Просто вариант подключения через параллельный порт мне видится более удобным и эстетичным.