DC-SWAT Forum
Помощь с Dreamshell - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: DreamShell (/forum-3.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-27.html)
+--- Тема: Помощь с Dreamshell (/thread-2322.html)

Страниц: 1 2


RE: Помощь с Dreamshell - Egrassa - 22.09.2015 21:24

Окей, будем отталкиваться от схемы. Вот я разметил провода, которые понятно куда паять. Рискну и припаяю без конденсаторов.
Вопрос возникает, почему вышло 5 проводов? А не 6 или 7?
Вижу что на Serial 3 и 8 на кондере как и на SD 3 и 6.
Как я думаю, на Serial нужно 3 к 8 припаять и из 3 тянуть провод до SD, на SD припаять провод к 6, а 6 и 3 соеденить. Верно?

[Изображение: thumb.png]


RE: Помощь с Dreamshell - ands - 22.09.2015 21:48

(22.09.2015 21:24)Egrassa писал(а):  Окей, будем отталкиваться от схемы. Вот я разметил провода, которые понятно куда паять. Рискну и припаяю без конденсаторов.
Вопрос возникает, почему вышло 5 проводов? А не 6 или 7?
Вижу что на Serial 3 и 8 на кондере как и на SD 3 и 6.
Как я думаю, на Serial нужно 3 к 8 припаять и из 3 тянуть провод до SD, на SD припаять провод к 6, а 6 и 3 соеденить. Верно?

да наконец то понял что 3 к 8 и соединить с 3 и 6


RE: Помощь с Dreamshell - Egrassa - 22.09.2015 21:55

(22.09.2015 21:48)ands писал(а):  
(22.09.2015 21:24)Egrassa писал(а):  Окей, будем отталкиваться от схемы. Вот я разметил провода, которые понятно куда паять. Рискну и припаяю без конденсаторов.
Вопрос возникает, почему вышло 5 проводов? А не 6 или 7?
Вижу что на Serial 3 и 8 на кондере как и на SD 3 и 6.
Как я думаю, на Serial нужно 3 к 8 припаять и из 3 тянуть провод до SD, на SD припаять провод к 6, а 6 и 3 соеденить. Верно?

да наконец то понял что 3 к 8 и соединить с 3 и 6
Хотел по другой схеме попробовать, поэтому очень долго думал как лучше поступить.
1) На счет порядка припоя, разницы нету? Это же получится 4 контакта объеденные в один?
2) Хотелось бы, что бы ВЫ проверили, остальные провода на схеме правильно выделил цветами? Все "на месте"? Rolleyes
3) И по поводу конденсаторов, насколько критично они нужны и будет ли работать? Где то пишут, что будет, но провода нужно короче делать.


RE: Помощь с Dreamshell - ands - 22.09.2015 22:07

1 без разницы
2 да все на месте
3 точно не знаю но желательно, не зря же их придумали.

вот посмотри
[Изображение: ZcodyOHK9fk.jpg]


RE: Помощь с Dreamshell - SWAT - 23.09.2015 16:27

Ах вон в чем дело, ты не знал что землю надо вместе соединить Smile)) То-то я думаю что за "разные схемы". Подключение к контактам DC Serial -> SD Card в любой схеме будет одинаковым, иначе работать не будет.


RE: Помощь с Dreamshell - ands - 24.09.2015 19:11

(22.09.2015 21:17)ands писал(а):  перепаивал и в паре пробовал, ничего,
Блок питания в паре с материнской платой работает, отдельно блок питания не может IDE3.5 раскрутить
на 3-х дримкастах перепроверил
поправка по напряжению, без материнской платы, только плата блока питания:
где 5в показывает 5в а где 12в показывает 9в при включенном IDE, и 11в без IDE

обратно эту плату вставляю в дримкаст и сам дримкаст запускается и IDE замечательно раскручивается.
Кто может помочь?

Я уже почти доделал DreamRack аксессуар под дримкаст
(готов даже фото выложить) типа как караоке или зипдрайв, очень нужно запустить IDE от внешнего питания, но не от компьютерного, самый лучший был блок питания от дримкаста, осталось решить проблему питания

У меня к вам просьба, просто ради эксперимента есть у кого нить идешный жесткий диск, так вот взять блок питания от дримкаста вытащить и проводками подключить этот жёсткий диск что бы он раскрутился, получится или нет?


RE: Помощь с Dreamshell - раджа - 20.04.2016 23:01

ребята, а имеется ли возможность копирование файлов с SD карты на HDD и обратно в Dreamshell?


RE: Помощь с Dreamshell - megavolt85 - 21.04.2016 03:08

Есть, приложение File Manager
Включаешь вторую панель и копируй