DC-SWAT Forum
Dreamcast не подаёт признаков жизни - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Dreamcast не подаёт признаков жизни (/thread-2452.html)



Dreamcast не подаёт признаков жизни - Sheffun - 17.07.2016 11:25

Dreamcast по незнанию собрал без защитной пленки под блоком питания. Возможно короткое замыкание. Никаких признаков жизни приставка не подаёт (даже светодиод не горит). Блок питания рабочий, 100%, так как ставил на другую приставку всё работает. Сможете подсказать, что можно сделать или это уже мусор?


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - megavolt85 - 17.07.2016 19:54

БП не достаёт до металла
нужно брать тестер и мерить напряжение на материнке, как вариант накрылась кнопка включения или плохой контакт между БП и материнкой


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - Sheffun - 18.07.2016 01:21

megavolt85, контакты протер спиртом, кнопку поставил с другой приставки Dreamcast. Результата нет пока. На выходных отдам местному мастеру по Dreamcast, может быть он найдет причину поломки. Спасибо большое, за подсказки!


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - SWAT - 18.07.2016 07:06

Ну я как то разок таким образом 220В коротнул на радиатор, но все осталось живым, за исключением USB на неттопе, к которому был подключен контроллер, что включал дрим Smile)) Хотя и USB остался жить, питание только пропало в нем.
В общем не думаю что у тебя причина именно в этом, там действительно не достает плата толком до радиатора материнки. Для начала попробуй без привода ее включить, без платы с разъемами для джойстиков. Куллер подключен?


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - megavolt85 - 18.07.2016 15:28

http://yam.20to4.net/dreamcast/va1.html
на контрольной точке P170 должно быть +3,3 вольта, если их там нет, то меряй на левом контакте дроселя L102
результаты отпишешь


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - Sheffun - 22.07.2016 08:25

Всем доброго времени суток. Наконец-то смог добраться до приставки. Ничего не сгорело, всему виной был лишь сломанный шлейф от материнской платы, к плате джойстиков. Правда моя прошлая болезнь не прошла. http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2169-post-30295.html#pid30295 Если отпаять перемычку и припаять конденсатор - изображения нет. А если восстановить перемычку (я поставил кнопку-переключатель, чтобы легко тестировать в любых положениях), то изображение черно белое и приподнято на пол экрана вверх. Что может быть?


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - Sheffun - 03.09.2016 09:02

Всем здравствуйте! У приставки повреждены дорожки на вывод из видео кодера. Всем спасибо за помощь!!


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - LEUMAS - 04.09.2016 11:29

как умудрился то их повредить?


RE: Dreamcast не подаёт признаков жизни - Sheffun - 15.09.2016 20:29

Приставка досталась мне такой уже. При закручивании болта в привод он оказался длинным и пройдя насквозь модуль привода, болт срезал дорожки к видео кодеру. Game Over