DC-SWAT Forum
Приставка ОЧЕНЬ долго загружается - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Приставка ОЧЕНЬ долго загружается (/thread-2469.html)



Приставка ОЧЕНЬ долго загружается - vEN2 - 13.08.2016 13:36

В общем, при включении логотип дримкаста висит наверное около 3-4 минут. Выходит в БИОС. При запуске диска все раскручивается, привод ведет себя адекватно, но так же висит на логотипе "please wait checking". Если крышку открыть то то же сообщение остается
Если диск вставить сразу - привод издает звуки как будто он прочелся. Дождаться БИОСА, и юиос пишет "вставьте диск", при этом в приставке он раскручивается нормально

PS незнаю влияет ли это, но у меня сгорел предохранитель и я заменил сопротивлением маломощным. Приставка до этого не включалась почти год


RE: Приставка ОЧЕНЬ долго загружается - SWAT - 13.08.2016 21:06

Плохой контакт привода к материнке возможно.


RE: Приставка ОЧЕНЬ долго загружается - vEN2 - 14.08.2016 00:07

Но привод, судя по звукам, вполне себе читает диски... Дрима даже реакцию производит, если вставить диск в биосе, а ее сразу. Такого в своей жизни я еще не встречал


RE: Приставка ОЧЕНЬ долго загружается - megavolt85 - 14.08.2016 15:47

Привод запчасть независимая, как DVD-ROM у компа, если приходит питание, то диск раскручивается и считывается.
Только комп стартует без DVD-ROM'а ,а дрим нет.
Если когда либо включал комп с убитым HDD ,то должен вспомнить как ведёт себя ПК ,ситуация похожа на твою.
BIOS ПК пытается инициализировать HDD довольно долго, пока не сделает вывод что HDD мёртв, так же и BIOS дримкаста пытается инициализировать GD-ROM.