DC-SWAT Forum
Подключение Dreamcast к интернету - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Инструкции, описания, FAQ-ки (/forum-13.html)
+--- Тема: Подключение Dreamcast к интернету (/thread-300.html)

Страниц: 1 2


Подключение Dreamcast к интернету - elvis live! - 08.03.2007 18:54

Кто-нибудь, кому не лень и кто знает, могбы написать полный мануал по подключению к инету? Очень прошу, так как скоро у самого будет дримка.


Подключение Dreamcast к интернету - zaero - 09.03.2007 13:59

Подключение DreamCast к интернету
<!--sizec-->
<!--/sizec-->



Итак, что надо усвоить: в вашей приставке стоит, скорее всего, модем 56600 с вариацией набора в тональном и пульсирующем режиме. В моем случае было именно так, хотя, возможны варианты, например модем 33600.
Очень удобно пользоваться специальной клавиатурой для &quot;DreamCast&quot;, но при отсутствии таковой, на каждом окне Интернет-браузера есть виртуальная клавиатура, которую вы можете использовать с помощью штатного джойстика.
Кроме того, не забудьте, что предоставление доступа в Интернет - платная услуга и для корректного выполнения всех нижеописанных действий, вам необходимо заранее купить интернет-карту, либо любым другим образом оплатить свое время Интернет-присутствия и получить от провайдера логин и пароль.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ - НИКАКИЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТ-ПОДКЛЮЧЕНИЯ НИЖЕ НЕ ОПИСАНЫ И ОПИСЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЕГ НА ОПЛАТЕ ИНТЕРНЕТ-УСЛУГ, ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!
(и не говорите, что вас не предупреждали) ;-)))


Поскольку основная часть пользователей этого девайса будет подключать его к сети в домашних условиях, примем по умолчанию, что у них нет цифрового канала связи (предоставляемого офисными АТС). Для подключения необходимо:
1. Включить девайс.
2. Загрузить браузер (рекомендую версию старше 2.1, младшие версии практически неприменимы).
3. В меню браузера находим пункт настроек (в разных версиях, может также называться &quot;Settings&quot;, или &quot;Option&quot;) и заходим в него.
ВСЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ, МОЖЕТ В ЧЕМ-ТО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ УВИДИТЕ НА ЭКРАНЕ В СВОЕЙ ПРОГРАММЕ!!!
Я ПРОВЕРЯЛ ТОЛЬКО ОДНУ ИМЕЮЩУЮСЯ У МЕНЯ ВЕРСИЮ БРАУЗЕРА!!!
4. Настраиваем свое соединение по следующим пунктам:

Time Zone - не принципиально.
Optional Settings - лучше не трогайте.
Internet Connection: Main Options
Your real name - можете написать, если жаждете славы ;-).
User Login - вписываем логин, присвоенный Интернет-провайдером.
Password - вписываем пароль, присвоенный Интернет-порвайдером.
Dial Up Number - строка состоит из двух окон, причем первое вы оставляете пустым - оно предназначено для ввода кода города при междугороднем соединении с провайдером, а во втором вписываете телефон модемного пула вашего провайдера.
Back Up Number - сюда можно вписать дополнительные телефоны модемного пула, а можно оставить пустым.
DNS1/DNS2 - сюда вписываются адреса первичного и вторичного DNS, которые вы найдете на карточке провайдера, либо уточните, связавшись с провайдером по телефону.
Internet Connection: Dial Options
Area Code you are dialing from - код страны, в которой происходит соединение, лучше это поле не трогать.
Long Distance prefix - цифра выхода на межгород (при междугороднем соединении с провайдером), оставьте пустым.
Call Waiting Prefix - не трогайте!!!
Outside Dial Prefix - не трогайте!!!
Modem Init - если у вас сохранилось описание к модему, которое есть в одной из оригинальных инструкций, поставляемых с приставкой, введите строку инициализации, указанную в аналогичном пункте описания. В противном случае - оставьте все как было.
Dial Tone/Pulse - выбор тонального или пульсирующего набора. Установите в режим Pulse.
Dial Area Code - установите в положение OFF.
Blind Dial - установите в положение OFF.
Internet Connection: (Proxy Setting)
Вы можете посмотреть на карточке, или уточнить у провайдера по телефону адрес прокси-сервера. Если вам это удалось - установите YES и впишите адрес, в противном случае - установите NO.
Email Account:
Когда вы оплачиваете интернет-услуги провайдеру, в вашем договоре будет стояьт адрес вашего почтового ящика. Кроме того, можете воспользоваться услугами бесплатных почтовых сервисов.
Email Login - здесь вписывается полученный почтовый логин. НЕ ПУТАТЬ С ЛОГИНОМ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ!!!
Email Password - здесь вписывается пароль почтового ящика. НЕ ПУТАТЬ С ПАРОЛЕМ ПОДКЛЮЧЕНИЯ!!!
Email Adress - здесь вписывается, собственно почтовый адрес.
POP3 Server - здесь вписывается адрес сервера для получения сообщений (предоставляется провайдером).
SMTP Server - здесь вписывается адрес сервера для отправки сообщений )также предоставляется провайдером).
4. Нажимаем виртуальную кнопку ОК.
5. Переходим в главное меню браузера.
6. Нажимаем виртуальную кнопку SAVE.
Действия п.п. 4-6 позволяют сохранить ваши настройки и использовать их при последующих подключениях. Даже если вы отключите приставку от сети, эти настройки не пропадут.
7. Выключаем девайс, коммутируем модем прилагаемым шнуром с телефонной розеткой и вперед!!!

Если ваш девайс оборудован модемом, не позволяющим набирать номера в режиме Pulse (это опять-же из &quot;возможных вариантов&quot;, о которых говорилось в начале). Вам необходимо его обмануть ;-)))
Единственным условием, необходимым для этого является наличие телефона, подключенного к одной линии с приставкой.
После необходимых настроек сделайте следующее:
1. Скоммутируйте модем с телефонной розеткой.
2. Загрузите браузер и нажмите на виртуальную кнопку соединения (&quot;Connect&quot;).
3. Одновременно с этим снимите телефонную трубку и убедитесь, что модем набрал номер (раздастся писк разной частоты).
4. После окончания набора отсоединить приставку от линии и вручную набрать номер модемного пула с телефона.
5. Как только вы услышите радующий слух ;-))) звук модемного соединения (характерный шум, который ни с чем не спутать), очень быстро (пока модем провайдера не решил отключиться, не получив отклика вашего модема), присоединить шнур к девайсу и повесить трубку телефона.
После этого немного подождите, и если соединение не произошло, попробуйте сначала. Имейте в виду, что &quot;DreamCast&quot; ждет ответа модема провайдера не более минуты, так что придется делать все довольно быстро.

Вот, примерно так, все это и делается… Удачи!!!

Копирайты: http://www.newgame.ru


Подключение Dreamcast к интернету - elvis live! - 09.03.2007 17:24

Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
Есть небольшой вопрос: насколько я знаю, с дримку можно сетевуху подрубить. А можно через неё выйти в инет по протоколу PPPoe?



Подключение Dreamcast к интернету - zaero - 10.03.2007 00:10

Цитата:Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всегда пожалуйсто)

Цитата:Есть небольшой вопрос: насколько я знаю, с дримку можно сетевуху подрубить. А можно через неё выйти в инет по протоколу PPPoe?
Все зависит от того поддерживает ли это браузер...


Подключение Dreamcast к интернету - elvis live! - 10.03.2007 08:10

Цитата:Все зависит от того поддерживает ли это браузер...
А если поддерживает, то как?


Подключение Dreamcast к интернету - SWAT - 10.03.2007 12:11

Думаю это здесь никто не пробовал т.к. нету ни у кого сетевухи:))))


Подключение Dreamcast к интернету - elvis live! - 10.03.2007 16:38

Аааа...... Ну тогда ясно. Все большое спасибо!


Подключение Dreamcast к интернету - Y-type - 04.08.2007 23:40

Привет всем!
По поводу подключения к инету, хотел уточнить, что необязательно отключать и подключать кабеля, нужно просто как уже говорилось, подключить к тел. разетке паралельно, телефон и дрим, в дримкасте в наборе номера прописать только одну цифру (напр. 1,2 и т.д.) , затем самому набрать номер и после этого сразу нажать &quot;конект&quot; на дриме, после того как услышите, тональный сигнал, можно сразу вешать трубку, а можно и позже, после того как услышите что соединение установленно.

Теперь у меня свой вопрос. Мне нужно подключить дрим к инету через комп, как мне это сделать? У меня на компе инет через ADSL модем, я хочу подключить ещё обычный модем, чтобы он работал на приём, и через него законектится. Я примерно представляю как это сделать, просто мне нужно соеденить два модема без посредства телефонной линии, т.е. между собой. Если это возможно, то каким образом нужно будет настроить модем и соединение, как дозваниваться и т.д.


Подключение Dreamcast к интернету - ands - 06.08.2007 20:14

По моему никак, это тоже самое что если соединить и выключить из розетки 220 вольт,
потому что в телефонной сети идёт и питание и звук и сигналы


Подключение Dreamcast к интернету - zaero - 06.08.2007 21:21

можно. Где-то даже видел описание этому... Токо вот где не помню.
А... Алекс вроде ссылку довал)


Подключение Dreamcast к интернету - alex - 06.08.2007 21:32

вот она


Подключение Dreamcast к интернету - Y-type - 07.08.2007 22:15

спасибо ребят за помощь, по описанию вроде всё понятно, на досуге буду пробовать...


Подключение Dreamcast к интернету - gmaneye - 25.10.2008 00:06

Кто нить наслышан про браузер PlanetWEb просто у меня был образ с этим браузером, там же можно было настраивать модем полностью. Никто не знает как называется данный диск?


Подключение Dreamcast к интернету - zaero - 29.10.2008 00:06

я наслышан. Был на медиа диске от вектора. Кстате мануал выше основан на нем. Сам по себе браузер очень классный намного луче чем дримкей, но к сожелению не поддерживает кирилицу.


Подключение Dreamcast к интернету - Sanchez - 29.10.2008 03:35

Интернет медиа диск №2

содержит:

- американский браузер v.2.6 (PlanetWEB)
- полный русский браузер v.2.0 (DreamPassport)
- играбельные демо версии &quot;Sonic Adventures 2&quot; и &quot;Skies of Arcadia&quot;
- видеотека игр
- проигрыватель видеодисков

Если это то что вас интересует, готов поделится;)


Подключение Dreamcast к интернету - Василий - 29.10.2008 11:40

Цитата:(DreamPassport)
Я думаю , что всё же там Dream Key , ведь Пасспорт - это японский браузер .


Подключение Dreamcast к интернету - Sanchez - 29.10.2008 12:25

эээм ну ориентировался на то что было написано на коробке.
Правда вот попытался сделать образ с диска, и чего то выкидывает ошибки. Может диск чуток пацарапан, чито делать ?


Подключение Dreamcast к интернету - Neoblast - 03.01.2010 22:10

Use XDP browser VERSION 4, it's the best dreamcast browser as of now...


Подключение Dreamcast к интернету - Василий - 03.01.2010 22:36

Цитата:Use XDP browser VERSION 4, it's the best dreamcast browser as of now...
It`s useless as it cannot display cyrillic fonts ...


Подключение Dreamcast к интернету - Neoblast - 04.01.2010 01:15

XDP has a lot of modded web browsers of the original ones such as planet web and dreampassport.
I think the last one has support for that but I'm not sure...
It could be modded to do so though