DC-SWAT Forum
Не работает клон GDEMU - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Не работает клон GDEMU (/thread-3802.html)



Не работает клон GDEMU - Ivan Guber - 04.12.2020 20:44

Предполагаю что проблема в том, что gdemu не был зафиксирован на материнке, и часто вставляя и вытаскивая sd карту из gdemu, коннектор gdemu со временем скорее всего повредился. Попробовал пропаять коннектор, но к сожалению проблема не исчезла.

Пробовал вставлять gdemu в два дримкаста, результат один и тот-же, он не работает! Если вставить привод в дрим, то привод работает без проблем, что значит, что слот GDROM'a в порядке.

Сталкивался ли кто-нибудь с такой-же проблемой и удалось ли ее решить?


RE: Не работает клон GDEMU - SWAT - 05.12.2020 10:06

На то он и клон, чтобы поработать какое-то время и сдохнуть Smile
Ну а если серьезно, может проблема в разъеме не со стороны дрима, а со стороны gdemu?


RE: Не работает клон GDEMU - Ivan Guber - 05.12.2020 11:24

(05.12.2020 10:06)SWAT писал(а):  Ну а если серьезно, может проблема в разъеме не со стороны дрима, а со стороны gdemu?
Скорее всего.

я его запустил где-то с 20 раза (вставлял его в слот gdrom'a пока он не заработал), сейчас gdemu работает без проблем уже час, но если его задеть или вытащить и вставить sd карту, то он опять перестанет работать.


RE: Не работает клон GDEMU - megavolt85 - 07.12.2020 01:28

разъём SD карты пропаяй


RE: Не работает клон GDEMU - DN500 - 07.12.2020 16:01

Была у меня проблема, часто отключался, оказалось из-за того, что я его болтиком прикрутил. В общем, лишний раз лучше не трогать, докупите удлинитель для постоянного подключения/отключения SD-карт.


RE: Не работает клон GDEMU - megavolt85 - 07.12.2020 16:27

да там по видео видно же что проблема в хреновом контакте SD карты
GDEMU намигивает светодиодом, то есть он зациклен на инициализации SD карты, но так как диод горит не постоянно то данные он всё же получает и в определённый момент происходит отвал карты