(16.02.2026 00:15)megavolt85 писал(а): (14.02.2026 13:34)Kilek01 писал(а): До этого когда записывал раздел кластера по умолчанию, при перемещении по gdmenu то есть по списку игр экран вдруг ни с того и с сего чернел, то есть картинка пропадала. Включаю, выключаю, снова на месте. И так до тех пор пока не начну перемещаться по списку игр.
Так вот, сейчас я форматнул снова карту и сделал размер кластера 64 кб, больше не даёт выбрать, заново всё записал.
Не поверите, чёрного экрана теперь больше нет при перемещении по списку, как только не гонял вверх-вниз, порядок!
что то исходя из этого и из того что тебя выкидывает из игр, прям напрашивается вывод что твоя SD карта какая то палёнка, которая может отвалиться в любой момент по любому чиху.
возьми себе SanDisk ultra на 64 гига для тестов, только бери в DNS, а не на маркетплейсах.
на маркетплейсах купить ориг почти не реально, 99% паль перекрашенная.
и да, 850р за 64GB это нормальная цена, если нашёл за 500 или дешевле, то это не из-за того что продаван добрый и не наживается на своих покупателях, а из-за того что продавец чмо конченное и продаёт тебе убогую ста рублёвую карту перекрашенную под ту что стоит 850.
Вот я и взял именно в днс-е оригинальную сан диск 128 гб, брал за 1550.
С ней и было такое поведение, чёрный экран при перемещении курсора.
Ровно до тех пор пока не поставил размер кластера 64 КБ вместо "по умолчанию"
(16.02.2026 05:51)SWAT писал(а): Если используется адаптер microSD -> SD, то он может еще отвалы давать. Лучше использовать полноразмерные, там где предусмотрено именно под них гнездо.
Тоже так подумал, проверял на silicon power 64 gb (DNS) полноразмерной, аналогичное поведение, то зависоны наглухо, то выкидыши.
Не сразу, рандомно как захочется.