Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Иструкция по сборке компиляторов и KOS
Автор Сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #23
RE: Иструкция по сборке компиляторов и KOS
Решил я эту проблему. Там просто флаг стоял, -Werrors, о том чтобы трактовать все ворнинги как ошибки. Я его просто нафик убрал, больше кроме fs2_ext ничего не падало, так что все собрал успешно, включая примеры.

Цитата:Rio, рекомендую не парить себе мозг и поставить VirtualBox с Ubuntu, где все собирается двумя командами. Ubuntu версии 12.04. с более новыми проблемы будут.Постоянно собирал все убунтой. Для запуска и тестирования прог можно собрать lxdream, котрый очень xорошо эмулирует все и вся, разве что к скорости есть нарекания. В качестве IDE легко настроить CodeBlocks, что-бы он собирал проги прям по нажатию кнопочки Build.

Знаю Макс, и спасибо за совет. Но, увы, при попытке работать из-под виртуалки мой комп просто не выдерживает и перезагружается.
Вместо codeblocks использую эклипс, там тоже все одной кнопочкой собирается, и тулчейн можно любой подключать - по функционалу не хже кодеблокс, а дизайн мне больше нравится.
Насчет lxdream мнения разные - некоторые говорят что он просто отстой и на нем ничего не запускается. Мне собственно эмуль нужен для отладки, и если там дебаггер хотя бы на капельку лучше чем в nullDC (а в nullDC дебаггер вообще никакой, имхо), то да, тогда рассмотрю его как вариант. По идее он на винду должен собраться.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.07.2013 в 00:37, отредактировал пользователь Rio.)
07.07.2013 00:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Иструкция по сборке компиляторов и KOS - Rio - 07.07.2013 00:37

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Кирпич Инструкция по сборке тулчейна developer 6 19963 23.01.2015 01:11
Посл. сообщение: P@S@f

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)