Опрос: Что скажите?
Хочу и готов помогать.
Хочу помочь, но сейчас нет времени.
Хочу помочь, но не умею программировать.
Хочу помочь с программированием.
Хочу помочь с дизайном UI.
Хочу помочь с тестированием.
Не могу или не хочу.
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск желающих помочь в разработке
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7139
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 139
Поблагодарили 1178 раз(а) в 733 сообщ.
Сообщение: #19
RE: Поиск желающих помочь в разработке
(23.10.2013 23:42)cybdyn писал(а):  пока не совсем представляю в каком виде это будет выглядеть, увижу когда реальное задание появится. а так - помочь интересно.

Реальные задания которые сейчас есть - это разработка новых и доработка старых приложений.

Что нужно в данный момент:
1) Переделать приложение прошивки биоса (сейчас оно убогое и немного не актуальное).
2) Переделать приложение запуска образов (сейчас оно неудобное, а скоро станет неактуальным).
3) Создать новое приложение для управления настройками DS (очень нужная вещь для обычных пользователей).
4) Доработать или переделать приложение файлового менеджера (тут уж на сколько вас хватит).
5) Доработать приложение рабочего стола (если есть идеи как).
6) Создать приложение медиа проигрывателя (оно не обязательно, но все же было бы хорошо).

Так же можно воплотить в жизнь свои идеи или идеи других Smile Не обязательно заниматься тем, что я написал выше.
Создание приложений включает в себя не только программную часть (которая может быть написана как на lua скрипте, так и в модуле на Си), но и дизайн UI, включая XML разметку. Поэтому вы можете с кем то скооперироваться для разделения труда. Перевес здесь в одну из сторон может быть разным и зависит от самого приложения.

Есть еще кое что, не касающееся программирования конкретно под DC. Было бы неплохо разработать приложение-сервер для Windows/Linux на основе dc-tool, для передачи файлов по сети, используя протокол этой утилиты (с дополнениями) для простоты реализации с обеих сторон.

Если кто-то готов в этом помочь уже сейчас, пишите мне свои e-mail я скину приглашение в место для посвященных Smile Ваш труд оценят все пользователи DS!

В остальном пока нет необходимости, я сейчас просто собираю информацию о ресурсах, чтобы в дальнейшем понять что я могу не делать сам. Как только появится соответствующая для остальных работа - я сразу сообщу.

P.S.
Я так понял, что BBA есть только у jjaa081620?

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.10.2013 в 09:03, отредактировал пользователь SWAT.)
24.10.2013 08:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Поиск желающих помочь в разработке - SWAT - 24.10.2013 08:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)