Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Почти 'работающие' игры
Автор Сообщение
SILENT_Pavel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15.07.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 141
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщ.
Сообщение: #1
Почти 'работающие' игры
Или странно неработающие. В общем в процессе подбора всех возможных офф игр на четверых игроков для этого сборника
http://dreamrus.tv/forum/7-47-1
выявилась странная категория игр, часть из которых даже загружаются до игрового процесса, либо нет, но почти работают или показывают что-то странное (не считал игры где просто черный экран или просто ресет). Возможно не все из этих игр тестировали до этого (унылые спортивные ведь) и это будет полезно под релиз RC4, вдруг что-то можно исправить или просто задокументировать. У меня оригинальный биос и сд карта, часть игр возможно работали в RC1/Beta 4 или заработают нормально в оптимизированном GDI, это доделаю позже, тут они в формате iso со сжатием или без.





Видео целиком смотреть не нужно, буду ниже писать определённые временные промежутки, где происходят глюки. Степень запуска игры напишу в формате intro/menu/in-game

Цитата:00:05 - Stunt GP pal - intro

показывает загрузочные экраны, потом выход в биос / черный экран

01:20 - Army Men: Sarge's Heroes - intro

выбор видеорежима, потом выход в биос / черный экран

02:35 - NCAA College Football 2K2 usa - intro

показывает загрузочные экраны, потом подвисает и в итоге прогружает какую-то табличку без надписей (04:05) и больше ничего нажать нельзя

05:20 - NFL Blitz 2001 usa - menu

загружает меню, после выбора основных параметров управление отключается, нельзя вернуться назад или подвердить выбор (на этом месте https://youtu.be/3OF6ffpfId4?t=1m29s )

08:34 - Sega Worldwide Soccer 2000 pal - in-game

это самый странный глюк. игра загружается в экран "нажмите старт", но управление не работает и игра резко запускает демо режим, выходя из которого игра загрузит его еще раз и так бесконечно

11:05 - NHL 2K usa - menu

загружает меню, но загрузка самой игры бесконечная

16:44 - Re-Volt usa - in-game

такой же странный как sega soccer, но управление не отключается и по меню можно полноценно передвигаться. вот только со стартом всех гонок какие-то проблемы. часть карт работает а часть не стартует

28:39 - NBA 2K2 pal - intro

показывает загрузочные, зависает при попытке скипнуть интро видео или после него

При этом игры указаны работающими в этом списке: http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2145.html
Sega Worldwide Soccer 2000
Re-Volt

А эти нерабочими:
NHL 2K
NBA 2K2

при этом в Re-Volt глюк не исправлен запуская с хдд! т.к. автор повторяет мои наблюдения
(Последний раз сообщение было отредактировано 24.08.2015 в 23:26, отредактировал пользователь SILENT_Pavel.)
24.08.2015 15:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALEX_230_VOLT Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 30.01.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #2
RE: Почти 'работающие' игры
Стоит ещё упомянуть Sonic adventure 1, который обманывает проверяющего и "вроде работает", но на самом деле неиграбелен из за зависаний в режиме adventure (прогулки по городу)
24.08.2015 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 На форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #3
RE: Почти 'работающие' игры
Цитата:08:34 - Sega Worldwide Soccer 2000 pal - in-game

это самый странный глюк. игра загружается в экран "нажмите старт", но управление не работает и игра резко запускает демо режим, выходя из которого игра загрузит его еще раз и так бесконечно
Тоже самое и в UEFA Dream Soccer

Цитата:А эти нерабочими:
NHL 2K
NBA 2K2
Так они есть не рабочие, в рабочие можно играть
К сожалению эти игры не работают и в dev версии RC4

P.S. SILENT_Pavel для чистоты эксперимента (сам столкнулся с таким глюком) пробуй на не рабочих играх выдёргивать из контроллера VMU и вибропак. Уже не вспомню что за игры были, но одна не хотела запускаться с моей VMU, а другой не понравился мой вибропак.

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
24.08.2015 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #4
RE: Почти 'работающие' игры
(24.08.2015 23:24)megavolt85 писал(а):  
Цитата:08:34 - Sega Worldwide Soccer 2000 pal - in-game

это самый странный глюк. игра загружается в экран "нажмите старт", но управление не работает и игра резко запускает демо режим, выходя из которого игра загрузит его еще раз и так бесконечно
Тоже самое и в UEFA Dream Soccer

Я тоже нечто подобное где-то видел. Правда не помню в какой игре.

Если честно у меня пока вообще нету идей по поводу вот таких вот глюков. Есть подозрение что эти игры ожидают, что загрузка произошла с оригинального биоса напрямую и все настройки железа остались именно от него (а не от KOS и DS). Кое что из этого было найдено и реализовано в RC4, но проблемы все еще остаются.
Главное обнаружить эти причины, а исправить я думаю будет не сложно.

[Изображение: barbers.png]
25.08.2015 09:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ALEX_230_VOLT Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 30.01.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #5
RE: Почти 'работающие' игры
Только что закончил проходить Dino Crisis, играя в GDI образ с HDD. Регион PAL. Игра полностью проходима, однако НИ ОДНО из видео не отображается - просто чёрный экран, при том что звук от них идёт и пропускать (стартом) их можно. Не знаю, может это у меня что то не так запустилось, поэтому проверьте пожалуйста у себя.

С теми заставками что на движке игры, проблем нет
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.10.2015 в 19:53, отредактировал пользователь ALEX_230_VOLT.)
03.10.2015 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PVS Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 110
Зарегистрирован: 05.06.2014
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #6
RE: Почти 'работающие' игры
На пиратских Dino Crisis видео работает, но воспроизводится с задержками независимо от его конечного битрейта, Emulate async read и формата образа. В моем случае - при работе с SD-карты.

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
04.10.2015 01:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  DreamShell с Алиэкспрес - почти нечего не работает - так и должно быть? Emigrant 11 9492 11.07.2022 09:07
Посл. сообщение: SWAT

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)