Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DreamShell на GitHub
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #61
RE: DreamShell на GitHub
(14.12.2023 04:36)yo4yo4 писал(а):  Всем привет.

Я уже сообщал, что SWAT улучшил загрузку IDE, но после переписывания BIOS в папке DS процесс BOOT, который раньше часто останавливался при загрузке SSD, теперь запускается плавно и без остановок. (Ранее при первой загрузке всегда приходилось нажимать кнопку "Пуск").
Мы очень довольны этим результатом.
Мы будем продолжать поддерживать вас и в будущем.

Большое спасибо.

Теперь нам нужно проверить, будет ли Sega Rally 2 (Япония) работать с CDDA + WinCE.

PAL и NTSC-U могут воспроизводить BGM без проблем, но только мой NTSC-J не может сделать эмуляцию CDDA, и это очень расстраивает, что я могу сделать только низкоуровневую эмуляцию.

Спасибо SWAT, fafadou, megavolt85, dragoncity, pcwzrd13 и другим, кто предоставил информацию на различных форумах.

(Приносим извинения за возможную грубость, поскольку мы используем переводы с сайта).

Какой язык ваш родной?
Все версии Sega Rally 2 теперь должны работать, в том числе с CDDA.
Но проблему с CDDA у консолей VA0 я пока не могу решить, так как у меня нет такой.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2023 в 05:37, отредактировал пользователь SWAT.)
14.12.2023 05:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: fafadou
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #62
RE: DreamShell на GitHub
(14.12.2023 05:37)SWAT писал(а):  
(14.12.2023 04:36)yo4yo4 писал(а):  Всем привет.

Я уже сообщал, что SWAT улучшил загрузку IDE, но после переписывания BIOS в папке DS процесс BOOT, который раньше часто останавливался при загрузке SSD, теперь запускается плавно и без остановок. (Ранее при первой загрузке всегда приходилось нажимать кнопку "Пуск").
Мы очень довольны этим результатом.
Мы будем продолжать поддерживать вас и в будущем.

Большое спасибо.

Теперь нам нужно проверить, будет ли Sega Rally 2 (Япония) работать с CDDA + WinCE.

PAL и NTSC-U могут воспроизводить BGM без проблем, но только мой NTSC-J не может сделать эмуляцию CDDA, и это очень расстраивает, что я могу сделать только низкоуровневую эмуляцию.

Спасибо SWAT, fafadou, megavolt85, dragoncity, pcwzrd13 и другим, кто предоставил информацию на различных форумах.

(Приносим извинения за возможную грубость, поскольку мы используем переводы с сайта).

Какой язык ваш родной?
Все версии Sega Rally 2 теперь должны работать, в том числе с CDDA.
Но проблему с CDDA у консолей VA0 я пока не могу решить, так как у меня нет такой.

Спасибо за ваш ответ.

Мой DC - VA1+NTSC-J+IDE>SATA (MQ04ABF100).
Я не менял регион. Однако установлен BIOS MX29.
Когда я изменил регион, я сделал четыре машины VA1 незагружаемыми, вероятно, потому что процедура была неправильной.
Мне пришлось остановиться, потому что это было ужасно. (Черный вихрь, несоответствие частот, черный экран, нечитаемость и т. д., и т. п.).

Затем я купил HDMI-конвертер, который поддерживает PAL, но я все еще не сделал смену региона. (Я купил HDMI-конвертер для PAL, но пока не сменил регион (в настоящее время регион консоли - NTSC-J), но другие игры запускаются без проблем, поэтому я оставляю все как есть.

Это устройство DCVGA (DEMIRO) с выходом VGA и композитным NTSC-J.

У меня также есть пара машин VA0 для копирования и машина для эмуляции дисков.

О Sega Rally 2

PAL был в порядке для музыкальных тестов.
NTSC-U также был в порядке.

Только NTSC-J.
Запуск в порядке.
Музыка на демонстрационном экране не звучит
Музыкальный тест в меню опций не звучит
Музыка в игре не звучит.

Я думал, что причина в этом, потому что на закрытом сайте говорилось, что в NTSC-J Rally 2 адрес воспроизведения дорожки при запуске отключен.

PAL 1.000 1.001
NTSC-US 1.003
NTSC-JP 1.004

flycast-win64-2.2 и GDEMU
Все было в порядке при использовании одного и того же образа.

В настоящее время пытаюсь отредактировать IP.BIN и другие файлы.
14.12.2023 06:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #63
RE: DreamShell на GitHub
Восстановление было завершено, и я попытался собрать его. По пути возникла ошибка, потому что не был установлен "rake" из "ruby", но я установил его с помощью apt и подтвердил, что он может нормально компилироваться. Распространенная сборка релиза была собрана на моем Dreamcast, потому что он неоднократно перезагружался при запуске, но впредь я буду тестировать его с тем, что собрал.
Среда сборки такая же, как и раньше, я просто использовал apt для обновления и swat в порядке сверху, как указано в вашей статье.
Что касается моего Dreamcast, я заменил часть конденсатора на главной плате и приводе GD-ROM, восстановил поврежденную часть последовательного порта, заменил биос со стандартного на MX, а также исправил flashrom с помощью "метода исправления черного вихря" от "dragoncity". В качестве бинарного файла биоса используется тот, что входит в состав "RC5". Диск отформатирован с помощью "MBR FAT32 64K active frag set cylinder alignment" после однократного форматирования с помощью ntfs, включая ssd, cf и HDD. Тест проводится на стабильно работающем Dreamcast, включая игры.

"Поздравляем с выходом dream shell.
Спасибо и удачи всем причастным.

Большое спасибо!
04.02.2024 00:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #64
RE: DreamShell на GitHub
Здравствуйте, разработчики.
Спасибо вам за все.

С тех пор я проделал большую работу.
В заключение я хотел бы сказать, что образ ROM
"Sega Rally 2 v1.000 (1999)(Sega)(PAL)[!]"
совсем не падает в моей среде, ADD "0x8c001100"

У меня возникло несколько трудностей.
Прежде всего, с аппаратной стороны, наблюдался разброс в читаемости из-за индивидуальных различий в "HW-629D SATA-IDE Adapter".
Те, которые тестировались в Японии, были в порядке, но только 2/10 из импортированных работали правильно.
Неправильные конденсаторы установлены на контактах IDE 1 и 2.
Вместо "470пф" был установлен "1000пф".
Мне сказали, что контакты 1 и 2 работают без них, но когда я их удалил, устройство даже не загрузилось. Контакт питания "1pf" также работает нестабильно и раздражает, если его удалить таким же образом.
После вышеуказанной модификации он вообще не останавливается.
Мой соединительный кабель - это "80-жильный кабель ATA133" с нечетной жилой, подключенной к земле, и остальными проводами.
Я изменил "BIOS" на "boot_loader_devkit.bios".
Как ни странно, запуск игры в "PAL" с регионом "japan ntsc japan" оказался на удивление стабильным.
При использовании "Europe PAL French" игра "DEAD OR ALIVE 2" также работала нестабильно, но ситуация улучшилась. (CDDA+IRQ)
Есть некоторые названия, которые не изменяются в 0winceos.bin или IP.BIN не читается, поэтому мне было трудно.

При создании самозагрузочного компакт-диска я уже сталкивался с проблемой защиты, но в этот раз название было таким же.
"WinCE+CDDA" в целом, можно сказать, останавливается неравномерно.
Многие японские версии нестабильны.
Запуск PAL-игр с DS в NTSJ показался более стабильным.
Кстати, на сегодняшний день мы его переделали и протестировали.

Японская версия Rally 2 все еще не запускается при установке флажка "IRQ hook".

Разница в ревизиях плат, разница в платах GD, разница в защите программного обеспечения...
Из-за совокупности факторов загрузка была затруднена.

Теперь я использую "WinCE+CDDA" с настоящим диском или "flycast".
PAL с "DreamShell".
Мертвые диски используются с GDEMU из резервных копий.


Это очень сложно и трудно охватить в разработке, но я поддерживаю это. Я с нетерпением жду этого.
И большое спасибо.
09.03.2024 16:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: SWAT
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #65
RE: DreamShell на GitHub
В настоящее время я исправляю это в своей локальной среде, но получаю ошибки сборки в SDK.
Возможно, это опечатка, связанная с SH-4 и обработкой изображений.
Я хочу исправить это, но есть собранный дистрибутив, поэтому я думаю, что лучше скачать его оттуда.
Кстати, я думаю, что разница в стабильности между адаптером без GD-ROM Drive, использующим активный кристалл, и адаптером с платой GD-ROM и адаптером через SATA обусловлена особенностями аппаратного распознавания SH-4. Кроме того, процессы, связанные с температурой, дают иные результаты, чем раньше, и совокупность этих факторов может сделать устройство нестабильным.
Лучший способ - собрать аппаратную часть IDE-устройства в соответствии с инструкциями SWAT и настроить его согласно процедуре.
Если вы, как и я, будете делать то и это, вы не сможете определить, что не так, и ваш любимый DC сломается.

Приятной ретро-жизни...
14.03.2024 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #66
RE: DreamShell на GitHub
(14.03.2024 10:53)yo4yo4 писал(а):  В настоящее время я исправляю это в своей локальной среде, но получаю ошибки сборки в SDK.
Возможно, это опечатка, связанная с SH-4 и обработкой изображений.
Я хочу исправить это, но есть собранный дистрибутив, поэтому я думаю, что лучше скачать его оттуда.

Какая ошибка?
(14.03.2024 10:53)yo4yo4 писал(а):  Кстати, я думаю, что разница в стабильности между адаптером без GD-ROM Drive, использующим активный кристалл, и адаптером с платой GD-ROM и адаптером через SATA обусловлена особенностями аппаратного распознавания SH-4. Кроме того, процессы, связанные с температурой, дают иные результаты, чем раньше, и совокупность этих факторов может сделать устройство нестабильным.
Лучший способ - собрать аппаратную часть IDE-устройства в соответствии с инструкциями SWAT и настроить его согласно процедуре.
Если вы, как и я, будете делать то и это, вы не сможете определить, что не так, и ваш любимый DC сломается.

Приятной ретро-жизни...

Да, вполне вероятно. По поводу температуры я тоже замечал что есть некая разница.

[Изображение: barbers.png]
14.03.2024 13:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #67
RE: DreamShell на GitHub
(14.03.2024 13:46)SWAT писал(а):  
(14.03.2024 10:53)yo4yo4 писал(а):  В настоящее время я исправляю это в своей локальной среде, но получаю ошибки сборки в SDK.
Возможно, это опечатка, связанная с SH-4 и обработкой изображений.
Я хочу исправить это, но есть собранный дистрибутив, поэтому я думаю, что лучше скачать его оттуда.

Какая ошибка?
(14.03.2024 10:53)yo4yo4 писал(а):  Кстати, я думаю, что разница в стабильности между адаптером без GD-ROM Drive, использующим активный кристалл, и адаптером с платой GD-ROM и адаптером через SATA обусловлена особенностями аппаратного распознавания SH-4. Кроме того, процессы, связанные с температурой, дают иные результаты, чем раньше, и совокупность этих факторов может сделать устройство нестабильным.
Лучший способ - собрать аппаратную часть IDE-устройства в соответствии с инструкциями SWAT и настроить его согласно процедуре.
Если вы, как и я, будете делать то и это, вы не сможете определить, что не так, и ваш любимый DC сломается.

Приятной ретро-жизни...

Да, вполне вероятно. По поводу температуры я тоже замечал что есть некая разница.

Спецназ и команда Здравстуйте!
Я прикрепляю лог той части, о которой идет речь, потому что я не очень хорошо разбираюсь в git.
Там было много других исправлений, так что я исправляю их постепенно.

-------------------------------------------------------------------------------
Кстати, я с удовольствием играю с пресетами и SSD, которые прекрасно работали с предыдущим ISO-загрузчиком, встроенным в собранный DS.

Оценочная плата SH7750, которую я использовал раньше, сломалась, поэтому я решил использовать DC вместо нее, и я играю с ней, доставая документы примерно 2000 года и сверяя их с ней.

Моды DC, которые доступны в настоящее время, почти такие же, как в документации.
Я полагаю, что они основаны на публикациях, которые уже устарели. Я был удивлен, когда материал моей страны продавался на Amazon в Великобритании.

Я знаю, что это большая работа по разработке, но SWAT и команда с нетерпением ждут этого.
Большое спасибо.

Извините, если в переводе есть грубости.


Прикрепления
.txt  builderror.txt (Размер: 12.69 Кб / Загрузок: 12)
14.03.2024 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #68
RE: DreamShell на GitHub
Хмм, ошибки возникают во время сборки OpenGL из kos-ports, которая там изменилась недавно. Попробуйте просто удалить ее, эта библиотека не используется в DS.
Ну или дождитесь исправления, я смотрю этим уже занимаются:
https://github.com/KallistiOS/kos-ports/pull/56

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.03.2024 в 19:24, отредактировал пользователь SWAT.)
14.03.2024 19:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: yo4yo4
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #69
RE: DreamShell на GitHub
(14.03.2024 19:21)SWAT писал(а):  Хмм, ошибки возникают во время сборки OpenGL из kos-ports, которая там изменилась недавно. Попробуйте просто удалить ее, эта библиотека не используется в DS.
Ну или дождитесь исправления, я смотрю этим уже занимаются:
https://github.com/KallistiOS/kos-ports/pull/56

SWAT и все остальные на форуме Здравствуйте!

Я смог создать его после удаления, как вы указали. (Я также сделал несколько исправлений, но я устал)
Работа стала намного стабильнее.
Другие части, которые были нестабильны, также стали работать хорошо, с меньшим шумом и защитой. SATA HDD объемом 1 Тб от "Toshiba", SSD, отличный от Samsung, и адаптер преобразования IDE->SATA также работают гораздо стабильнее, чем раньше. Даже при странной длинной конфигурации: плата GD > 80-жильный кабель > вспомогательная плата > 40-жильный кабель > адаптер преобразования > HDD. Он хорошо перемещается.
Я с нетерпением жду, когда позиция чтения "CD-DA" и процесс IRQ в JP-версии "sega rally 2" начнут работать хорошо.

Большое спасибо.
Большое спасибо за быстрый ответ.
16.03.2024 01:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: fafadou
yo4yo4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18.10.2023
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #70
RE: DreamShell на GitHub
(14.03.2024 19:21)SWAT писал(а):  Хмм, ошибки возникают во время сборки OpenGL из kos-ports, которая там изменилась недавно. Попробуйте просто удалить ее, эта библиотека не используется в DS.
Ну или дождитесь исправления, я смотрю этим уже занимаются:
https://github.com/KallistiOS/kos-ports/pull/56

Привет всем, я ищу новую сборку.
В настоящее время я получаю незначительные ошибки и предупреждения, но я могу собрать.

Ubuntu 22.04.x
Debian 12.5

cmake
rake.
Не забудьте также
16.03.2024 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Звезда DreamShell v4.0.0 Release SWAT 121 18319 19.03.2024 19:45
Посл. сообщение: JohnOliv3ira
Баг ISO Loader 0.8.x Beta + preview of DreamShell v4.0 RC 5 SWAT 918 513769 01.02.2024 13:22
Посл. сообщение: SWAT
  DreamShell on Hacker news SWAT 0 826 10.01.2024 06:52
Посл. сообщение: SWAT
  Custom DreamShell Themes pcwzrd13 10 22873 23.11.2023 19:45
Посл. сообщение: pcwzrd13
  DreamShell v4.0 UI controls manual SWAT 0 1044 21.11.2023 07:04
Посл. сообщение: SWAT
Информация DreamShell в Discord SWAT 0 2990 06.03.2023 07:53
Посл. сообщение: SWAT
  New to Dreamshell/Retrodream DeanBMT 2 4137 26.01.2023 00:35
Посл. сообщение: DeanBMT
  DreamShell с Алиэкспрес - почти нечего не работает - так и должно быть? Emigrant 11 9475 11.07.2022 09:07
Посл. сообщение: SWAT
  Dreamcast Jap: is Dreamshell a good solution for loading games? legolas119 0 4250 05.12.2021 02:19
Посл. сообщение: legolas119
Звезда DreamShell 4.0 RC 4 SWAT 255 651610 05.10.2021 10:39
Посл. сообщение: megavolt85

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)